Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 14:38

Здравствуйте!

Сезон простуд и шмыгающих носов объявлен открытым!

Если Вы, как и я, не любитель таблеток, то советую присмотреться к этой интересной штуковине.

Предыстория: на просторах интернета я увидела ингалятор-карандаш "Звездочка". Ну тот самый бальзам, который каждый из нас никак не мог открыть, только в форме карандаша. Достал из кармашка, повдыхал пары и прибрал обратно. Чудеса какие то)

Из своего детства я помню ингаляции над отваром травок или с маслом эвкалипта. А тут такая экономия времени.

В аптеке Звездочки не оказалось (что и следовало ожидать),но фармацевт предложила мне альтернативу - Ингалятор для носа "Долфин"

Не пугайтесь, он не такой большой, как кажется)

А вот и масштабы.

Очень компактная штука. Ношу его с собой на работу в клатче. Долфин действует методом холодной ингаляции.

Состав средства для ингаляции:

• ментол;
  • камфара;
  • масло эфирное эвкалипта;
  • масло вазелиновое медицинское.

Закрывается плотно, чтобы пары эфирных масел не улетучились, пока Вы захотите его использовать.

Принцип использования:

Как бы помягче то выразиться)

Берешь и насаживаешься носом на эту рогатку. Получается неглубоко, неприятных ощущений не возникает.

Показания: ОРВИ, риниты

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Индивидуальная непереносимость компонентов средства для ингаляции, эпилепсия, беременность и период грудного вскармливания, возраст до 7 лет.

Расскажу по секрету-когда остаюсь в офисе одна, вставляю ингалятор в нос и сижу дышу без помощи рук.

Выглядит, конечно, очень комично. Но эффект выше всяких похвал. Весну я прожила без насморка и гайморита (которым болела пару раз в год на протяжении последних лет 5)

Сейчас я также начала активно им пользоваться, надеюсь миновать хандру и простуду этой осенью.

Цена на момент приобретения: 150р

Место приобретения: аптека около дома

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Желаю Вам не болеть!

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Компактность
  • Легкий в применении
  • Натуральные компоненты
  • Недорогой
  • Очень удобен
miss_Siyaрекомендует
04.11.2016
Какое действенное средство.Вот у меня как раз этот карандаш-ингалятор звёздочка,а в этом удобнее,сразу в две ноздри.