Среднее: 4.5 (всего голосов: 43)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Lady Marmalade аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 11:27
Достоинства: купирует астм. приступы, только местного действия, удобен в использовании, эффективен при брохоспазме, эффективно
    год или более

В своих отзывах я нередко пишу, что мой ребенок довольно часто болеет. Точнее в последнее время стал болеть чуть меньше благодаря соляной лампе, но тем не менее. Гормональные ингаляции небулайзером для нас не редкость. И теперь мне хотелось бы поделиться отзывом о препарате пульмикорт для ингаляций для детей. Думаю, будет многим полезно.

_____________________________

Основная наша проблема с года - это осложнения ОРВИ в виде обструктивных бронхитов и ларингитов. Поверьте, обычный бронхит и рядом не стоят рядом с обструктивным или с ларингитом.

Самое страшное в этих состояниях - спазмы. Спазмы бронхов или гортани. Когда ребенок закашливается едва ли не астматическим кашлем или вошел в приступ лающего кашля. Это значит, что есть спазм и отек. Иногда получается купировать это состояние заранее, а иногда приходится принимать экстренные меры.

Чаще всего такие приступы случаются после сна или во сне, когда мокрота застаивается, когда пошел спазм, когда кашель есть, а выйти мокрота не может.

Нужно снимать отек и спазм. Снимаются они гормонами и только ими.

Бояться гормонов не стоит. Знаю, что для многих мам антибиотики и гормоны - это нечто страшное и ужасное. Но бояться их не нужно. Если такой спазм не снять ингаляцией, будет только хуже и придется вызывать скорую, которая уколет как минимум дексаметазон, а как максимум преднизолон.

Те же ингаляции с пульмикортом для детей действуют только местно, никакой опасности не несут. Гормональные ингаляции - это совсем не то, что гормональные уколы!

_______________________________

Далее в отзыве я буду писать о пульмикорте и о лекарствах, с ним связанных. И чтобы не перегружать отзыв, ссылки на эти лекарства дам сейчас списком:

Дексаметазон - гормональный укол, если не успели или нет возможности ингаляции.

Фликсотид - гормон в небулах, идентичный по действию с пульмикортом.

Гидрокортизон - гормон в ампулах для ингаляций при ларингоспазме.

Ректодельт - свечи с преднизолоном.

Беродуал - бронхорасширяющее лекарство.

Вентолин - бронхорасширяющее тоже.

________________________

Подробнее о пульмикорте. Это гормональный препарат, глюкокортикостероид.

Основное показание - бронхиальная астма. Это по инструкции. Но на практике пульмикорт прописывают при обструктивном бронхите или при других диагнозах. Например, в последний раз мы дышали пульмикортом при ларинго-трахеите.

Пульмикорт продается в пластиковых небулах.

Цена одной небулы зависит от дозировки:

• 0,25 мг/мл стоит примерно 25 грн за небулу. Обычно назначается 1 мл пульмикорта смешать с физ. раствором. То есть небулы хватит на 2 раза.
  • 0,5 мг/мл стоит примерно 32 грн за небулу. Я покупаю именно такую дозировку, чтобы брать по 0,5 мл и растянуть одну небулу на 4 раза.

пульмикорт для ингаляций, небулы

Как делать ингаляции с пульмикортом ребенку

Пульмикорт разводится с физ. раствором. Пропорции вам скажет врач!!! В 4 года мы разводим на 2 мл физраствора 1 мл детской дозировки или 0,5 мл взрослой дозировки пульмикорта. Как разводить детям помладше - не подскажу.

Пульмикорт - серьезный препарат, дышать им нужно по схеме, а не просто так от случая к случаю! по действию это аналог фликсотида.

Чтобы отмерить нужное количество суспензии, прокалываю небулу шприцем-двойкой или инсулиновым.

пульмикорт для ингаляций, небулы

Внимание! Если вам назначили дышать беродуалом (или вентолином) и пульмикортом, то сначала делаете ингаляцию с беродуалом (вентолином), а минут через 10-15 пульмикорт, а не наоборот.

Если только пульмикорт, то дышите пульмикортом, естественно, не забывая разводить его с физ. раствором.

Если помимо приступов кашля со спазмами есть еще и ларингитный лающий кашель и врач в назначении написал еще и ингаляции с гидрокортизоном, то делается так: пульмикортом дышите как назначено, по схеме, а гидрокортизон только по необходимости, снимая приступ. Комбинировать эти гормоны можно, если есть острая необходимость. Они не зависят друг от друга.

Пример: мой сын проснулся утром с ужасным кашлем, глубоким, мокрым, который был как-будто в груди, но не мог выйти наружу, да еще и с астматическими нотками, то есть приступообразным. Мы собирались в тот день к врачу, но нужно нужно было что-то делать здесь и сейчас.

Я испугалась и сделала ему сначала ингаляцию с беродуалом, чтобы открыть бронхи, через 10 минут ингаляцию с пульмикортом, чтобы снять спазм. Стало немного лучше. Но через полчаса он стал кашлять лающим кашлем. Ни теплое питье, ни влажный воздух не помогли. Пошел ларингоспазм, это страшная вещь, ребенок закашливается раздирающим горло лающим кашлем и не может откашляться. Пришлось срочно сделать еще и ингаляцию с гидрокортизоном, которая купировала этот спазм.

Придя на прием, я рассказала всё как было, на что врач сказала, что я все сделала правильно, потому что исходя из того, что она прослушала, иначе ребенок бы не вышел из спазма и пришлось бы вызывать скорую с дексаметазоном.

После этого нам назначены были ингаляции с пульмикортом два раза в день, утром и вечером. А гидрокортизон по необходимости.

пульмикорт для ингаляций, небулы

Но пульмикорт так хорошо и быстро снимал приступы утреннего закашливания, что больше ничего и не понадобилось. Был ларинго-трахеит, поэтому беродуал был не нужен, дышали просто пульмикортом.

До этого нам пришлось узнать о пульмикорте с год назад, при обструктивном бронхите. Тогда дома не оказалось фликсотида, зато была одна небула пульмикорта, купленного "на всякий случай" непонятно зачем. И она пригодилась) После этого врач велела уже и продолжать пульмикорт, чтобы не менять гормон.Обструкция ушла довольно быстро. Долечивали отхаркивающими и мокроторазжижающими средствами.

___________________________________

Мои отзывы о приборах, которые помогают нам бороться с болезнями и проводить их профилактику:

Ингалятор

Увлажнитель воздуха

Соляная лампа

___________________________________

Рекомендую ли я ингаляции с пульмикортом для детей? Конечно, если их назначил врач. Просто так гормоны никто не назначит. Более того, вряд ли кто даже ингалятор купит, если ребенок болеет редко и легко выкарабкивается. А если у вас этот прибор все-таки есть, то скорее всего с дыхательными путями у ребенка проблемы имеются. И гормональные ингаляции для него необходимы.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Lady Marmalade рекомендует Лекарственный препарат AstraZeneca Пульмикорт (суспензия для ингаляций дозированная)

Пульмикорт - противоастматический препарат, глюкокортикостероид для ингаляций с выраженным местным противовоспалительным действием. Применяется при бронхиальной астме, в т.ч. ГКС-зависимой бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких.

Латинское название:
ПУЛЬМИКОРТ / PULMICORT.
ПУЛЬМИКОРТ ТУРБУХАЛЕР / PULMICORT TURBUHALER.
Брэнд: AstraZeneca
  • Risha82 аватар

Risha82 10 Октябрь, 2016 - 11:32
    Сестра своей дочке несколько раз этот препарат покупала, им он лучше других помогает и гораздо быстрее.
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 10 Октябрь, 2016 - 11:35
    Ох, как же эти всякие средства мне знакомы! Когда сын был малышом, у него был круп, и нам каких только ни делали - и с беродуалом, и с пульмикортом (но зато они помогли быстро выздороветь) Smile
  • anastasia z аватар

anastasia z 10 Октябрь, 2016 - 11:55
    не слышала про такой
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 10 Октябрь, 2016 - 12:00
    Знаю этот препарат, помог дочке при навязчивом сухом кашле Smile
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 10 Октябрь, 2016 - 12:41
    впервые слышу об этом препарате! спасибо за полезную информацию!
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 10 Октябрь, 2016 - 12:56
    Полезный препарат, нужно будет запомнить Smile
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 10 Октябрь, 2016 - 13:27
    Спасибо за такой подробный отзыв!
  • БелкаВколесе аватар

БелкаВколесе 10 Октябрь, 2016 - 13:35
    1,5 годовалой дочке разводим половину детской дозировки и 1 мл физраствора.
    Отзыв прочитала с интересом, все доступно описано, спасибо!

Lady Marmalade 10 Октябрь, 2016 - 13:37
    bvk6959 , получается, что такая же пропорция, просто количество меньше.

Mysterious Flower , бедный малыш(( эти ужасные приступы и врагу не пожелаешь((
  • Grunez аватар

Grunez 10 Октябрь, 2016 - 13:45
    Таким не доводилось пользоваться, но эффект от применения очевиден.
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 10 Октябрь, 2016 - 15:52
    Так боюсь гормональных препаратов, но когда без них никуда, что поделать... Теперь хочу соляную лампу попробовать
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 10 Октябрь, 2016 - 15:54
    Хороший препарат, не болейте)
  • Archik333 аватар

Archik333 10 Октябрь, 2016 - 16:16
    Многие боятся гормональных препаратов, да и я в этом числе нахожусь. Но иногда без них лечение не будет эффективным.
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 10 Октябрь, 2016 - 16:21
    Первый раз о таком слышу!
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 10 Октябрь, 2016 - 17:23
    Этот препарат то что мне нужно) Сижу с таким же бешеным кашлем((
  • Авдеева аватар

Авдеева 10 Октябрь, 2016 - 17:59
    Знаю, что такое бронхит и что такое спастический кашель((
    У меня в этом году дважды был бронхит, как бы в хронич. не перерос Drunk
    Я принимаю Неофиллин, он тоже хорошо спазм снимает, а вот ингаляции я бы делала будь у меня небулайзер. А еще ведь предлагала мужу купить, в медсервисе были 50% скидки Tired
    Твоему малышу здоровья!

Lady Marmalade 10 Октябрь, 2016 - 18:23
    Авдеева, спасибо! А небулайзер купи если будет возможность, он часто спасает.
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 10 Октябрь, 2016 - 19:45
    Знаю этот препарат из практики. Хорошо, что оказался таким замечательным помощником!
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 10 Октябрь, 2016 - 20:01
    не слышала о таком препарате, спасибо за отзыв!
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 10 Октябрь, 2016 - 21:17
    Повышения иммунитета сыну и здоровья)) Ты, молодец, заботишься о здоровье сына, столько нового уже рассказала.
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 10 Октябрь, 2016 - 21:59
    Капец просто !! Я болела пневмонией в детстве и бронхиты были,но вот таких препаратов не применяли. Заканчивайте болеть,такая красивая осень 🍂
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 11 Октябрь, 2016 - 00:31
    Настя, видимо, малыш настолько восприимчив к инфекциям, что Вы уже научные труды можете писать. Очень Вам сочувствую и желаю крепкого здоровья сыну!
    Очень правильно заметили, что антибиотиков и гормонов НЕ СТОИТ бояться. С умом все надо принимать.
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 11 Октябрь, 2016 - 08:33
    В детстве меня на какие только ингаляции ни водили...

Lady Marmalade 11 Октябрь, 2016 - 10:24
    СветLana , мне как-то мама говорила, что детстве ей казалось, что я до фига болела и она считала, что не хуже докторов разбирается в лечении детских болезней)) Но теперь она смотрит на внука и понимает, что я практически не болела - один раз ларингит был, а бронхиты хоть и были, но без обструкции, без этих спазмов, просто глубокий кашель и их реально было вылечить отхаркивающими средствами + сопутствующие( никаких грмонов и знать не знали(

Lady Marmalade 11 Октябрь, 2016 - 10:25
    Zhu-zha_1907, угу, слабый иммунитет( но сейчас вроде чуть реже стал болеть. А из-за что, что частые орви и осложнения, то перепробовали много лекарств, т.к. организм может привыкать, вот теперь на них и пишу)
  • alenka_s аватар

alenka_s 11 Октябрь, 2016 - 12:48
    Эффективное средство! Мне нравится отзыв Smile
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 11 Октябрь, 2016 - 14:49
    Лучше уж таким образом, местно применять - чем скорая и уколы Exclamation Mark
  • Марина Каримова аватар

Марина Каримова 11 Октябрь, 2016 - 18:15
    о, впервые вижу препарат с таким применением, буду знать!
  • Светланач аватар

Светланач 12 Октябрь, 2016 - 04:37
    Гормональные препараты как правило всегда помогают, только эффект в основном на время.
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 15 Октябрь, 2016 - 20:17