Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 19:35

Burberry Body - для меня очень неоднозначный аромат...

Я буквально влюбилась ДО первого затеста, даже до первого пшика...даже до открытия флакона...да что уж, даже до открытия коробки с этим флаконом!!

Я, словно ищейка, шла на его запах сквозь полки с парфюмерией, ощущая его за несколько метров...чужое, и такое манящее "тело от Барбери".

Кажется, любовь с первого взгляда? Нет, даже еще не глядя на него...

Но топталась я вокруг флакона добрых месяца 3. И в итоге ушла с малышкой на 5 мл., которой мне оказалось предостаточно. Повторю ли я когда-то?

Ох...будем говорить, когда у меня закончится именно этот флакон))) Он безразмерный...именно в моем случае;)

Во первых, парфюм концентрированный: когда я нанесла буквально две капли за ушки, мой мужчина начал вести себя так, словно вокруг меня начертан заклинательный круг. Или я сама по объемам стала просто в несколько раз шире...ну не мудрено же, еще чужое тело на себя одела)))

Запах просто был настолько интенсивным, что он часа два ко мне не приближался ближе, чем на 2 метра...А я еще и терзала своим "ну, выветрилось уже?" через каждые 5 минут...Wink

Почему я сама не знала, или выветрилось или нет? Зачем, казалось бы, спрашивать?

Вот в этом и кроется ответ на вопрос, почему флакон-кроха будет жить у меня очень долго;) Я его чувствую...даже через сутки...запах тела...другого тела на мне.

Он безумно приятный, притягательный. Но чужой.

Я слышала его не только через полки и коробки, но и теперь, нанеся на тело, при каждом повороте головы, при каждой жестикуляции...чужое тело обволакивает меня и держит в рамках - как себя вести и как двигаться. Ведь я же не одна теперь))

Аромат не плоский - он играет, раскрывается. Резко вступает, становясь более целостным и обыгранным в середине. Но от этого ни чуточку более мягким или тихим на моей коже, даже без кричащих нот в "сердце аромата".

С этого и выходит ограничение, куда я чаще всего и при каких обстоятельствах могу одевать Барбери Бади:

**прям, уравнения какое-то вышло. Не хватает только "Итого" в конце)))

Ответ: когда я одеваюсь так, как мне самой не особо комфортно, но того требуют определенные обстоятельства. Или же когда я слишком притягиваю взоры каким-то нарядо ...так что в такой ситуации можно парфюмом уже добить образ))

Ведь это другое, "не мое тело" - очень холодное и сдержанное. Это не фемме фатале, роковая женщина...это скорее снежная королева - с завораживающей красотой и кристальной пустотой внутри. кристальный флакон - словно ее сущность

При этом запах не холодный и свежий, а весьма обволакивающий, но не греющий при этом.

Черное-платье футляр, и такой же острый сарказм, как и дополняющие платье туфли-шпильки, на противовес английской сдержанности или это обычное учтивое пренебрежение!? Если Вам надо на встрече "задавить" собеседника так, чтобы он потом еще и благодарен за это, оборачиваясь на уходящего победителя с видом "вот это женщина!", смело облачайтесь в Барбери))

В общем, "я не я, и тело не мое"...

Отдельно стоит отметить флакон.

Он очень необычен...не то, что мы привыкли видеть чаще в парфюмерном мире - всякие бочоночки и яблочки. Это столб. Что ни есть стоящий столб;)

Так что я воспринимаю этот флакон в мини-объеме и максимум в варианте 30 мл. А 60 и 85 мл. для меня выглядят уже немного странновато....

**сами можете полюбоваться в парфюмерных магазинах, как выглядят большие флаконы)))

Сам флакон завораживающий - сочетание кристальной гранености и золотистого распылителя под такой же крышкой. Как сам американец-производитель называет этот розововатый цвет флакона:

....ROSE GOLD

Упаковка - плотный, приятный картон, как для скраббукинга. Без глянца, а с приятной шероховатостью покрытия.

Почему парфюмированная вода, а не туалетка?

Пирамидки у них очень схожие.

Body Burberry, который отнесен на одном из парфюмерных сайтов к шипрово-фруктовым ароматам и имеет весьма незамысловатую пирамидку, именно по ней скорее можно отнести к цветочно-древесным:

Верхние ноты: абсинт, персик и белая фрезия; ноты сердца: ирис, роза и сандаловое дерево; ноты базы: кашемировое дерево, мускус, амбра и ваниль.

Абсент? Да, я его чувствую как-раз в виде настойки полыни, залитой карамелизованым сахаром.

Body Eau de Toilette Burberry - тоже "фруктовый шипр", выпущенный через год вдогонку тем же парфюмером, как раз более травянисто-фруктовый:

Верхние ноты: абсинт, Персик и Зеленое яблоко; ноты сердца: роза, Сандаловое дерево и Чай; ноты базы: Кашемировое дерево, Мускус, Амбра и Ваниль.

Туалетная вода более нейтральная и сидящая ближе к коже. Это в какой-то мере лучше, вроде, и не должен запах удушать...но это словно тесноватая кожа, сильно сжимающее второе "я")) воздуха мне....воздуха!!

Поэтому я предпочла все же ЕДП - если уж носить, то именно его.

Рекомендую, может это окажется именно Ваше тело;)

Рука не поднимется поставить 4, ведь аромат хорош...если не часто и в умеренных дозах!

palmeroрекомендует
Захотелось попробовать его!
такое описание шикарное, с изюминкой!
заманиваете!!!
у меня уже список -чего хочется попробовать!
Такие интересные впечатления у вас от этого аромата Smile Заинтриговали Smile
19.11.2014
на очереди (на затест) уже несколько ароматов от Бербери)))
19.11.2014
Слушала, приятный, но оказался не по мне Smile
19.11.2014
у меня золотая роза барберри, в большом флаконе. это самый любимый мой аромат на данный момент) по мне он какой-то...терпкий что ли)
19.11.2014
второе тело для твоей души..
в точку!
у меня этот парфюм, только в лимитированном издании rose gold, довольна невероятно)
очень люблю этот аромат!
19.11.2014
У вас очень интересное видение этого аромата! Smile У меня при затесте этот аромат вызвал сложные, но при этом положительные впечатления. Один из моих хотелок, планирую купить, как только будет возможность. Smile
19.11.2014
признаться честно, резкие ароматы это не мое Smile но то как вы описывали это самое "чужое тело на вас" было интересно читать)
19.11.2014
Так интересно написано, что аромат меня заинтересовал. А вдруг, это "моё" тело. СтОит попробовать.
красиво описали аромат Smile
19.11.2014
Дорогой,эксклюзивный,невероятно женственный, мой любимый просто в восторге от него.В нем тепло и уютно Smile
19.11.2014
заинтересовали) спасибо за отзыв)
19.11.2014
думаю мне бы понравился такой)
19.11.2014
меня заинтересовала белая фрезия, что есть в нотках этого парфюма, обращу внимание! Love
19.11.2014
Как прекрасно вы его описали Love
19.11.2014
А меня он не впечатляет.......... Puzzled
О! Боги!
Какие у вас ассоциации!
При возможности обращу на него внимание. Заинтересовали! Smile
19.11.2014
Спасибо за обзор) У меня такая же миниатюрка стоит) Но да, вы правы, часто пользоваться им невозможно, поэтому тоже не знаю, когда же он закончится
19.11.2014
Заманчивый заголовок Smile уж очень интересен аромат...
19.11.2014
Отличный отзыв,но я так и не смогла подружиться с этим ароматом так,что бы он стал моим любимчиком(
19.11.2014
у берберри много приятных ароматов)
19.11.2014
Вы просто невероятно интересно его описали, во всех красках! Мне срочно нужно затестить этот парфюм!
19.11.2014
Какое красивое название отзыва...
А вот сам аромат люблю. Хотя вообще парфюм Burberry уважаю, но из линейки Body ни один не привлёк. Ну, на вкус и цвет....
Интересный экземпляр Laughing out loud
19.11.2014
У меня такого ещё не было)
Очень заинтересовал этот аромат
19.11.2014
Для меня, пожалуй, слишком удушливый, но очень уж интригующе вы его описали. Сразу захотелось испытать!
Так захотелось его ощутить!
Как вы интересно описали... Wink
У меня был аромат Burberry,но в другом флаконе....Мне его дарили,саа бы я не купила,не мои аромат просто)

По описанию тут тоже нотки не совсем мои,но думаю в любом случае достойная фирма и аромат Big smile
Какой необычный аромат... очень красиво Вы его описали Smile
20.11.2014
Да-а, приятное воспоминание ... У меня был такой же)))
20.11.2014
Не знаю как пахнет этот аромат, но вообще, Burberry- не очень понимаю Smile
20.11.2014
Я его тестила мне не приглянулся, средние впечатления остались, но заметила что пока я его тестила одна женщина без раздумий прибежала его покупать, надеюсь ее покупка была удачной, ведь в Летуаль так часто парфюмы пахнут не так как тестеры Smile
20.11.2014
наверное, этот аромат мне не подойдет
как будто роман из закромов современной литературы прочитала! очень эффектный и запоминающийся отзыв Love интересно было бы попробовать такое "тело", но боюсь муж не оценит))
Очень поэтичный отзыв Smile конечно же обязательно нюхну его! Wink
20.11.2014
Ах уж этот Барбери Love Давно еа него поглядываю, и всё никак не могу выбрать - все его ароматы нравятся, включая мужские Cool Пойду положу себе в избранное - закажу под нг-скидку Wink
Ещё 34 комментария