Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2015 - 10:25

После родов стал вопрос, чем предохраняться. Спираль, что навязывают врачи в ЖК особо ставить не хочется из-за ее побочек. Поэтому было решено купить свечи Бенатекс. Прочла сначала ессно отзывы. Потом отправилась в аптеку. Скажу сразу опыт был с Фарматексом (таблетки) и они мне не нравились, т.к. вызывали не приятные ощущения и сами по себе они сухие. В общем Бенатекс... Маленькая свечечка, вводится легко, удобно. Как пишут тут, хлюпает после нее. Ничего там Не хлюпает, если вы здоровы физиологически. Единственный минус, чувство жжения было первых 3 раза, и после на следующий день зеленоватые выделения. Так вышло, что в это время я была записана к врачу, обычный прием плановый, брали мазок, все анализы в норме. Спросила у врача о цвете выделений после Бенатекса, сказала, это такая побочка. В общем в следующий раз уже ощущения жжения были меньше. Видимо так организм привыкает. По крайней мере у меня именно так. В общем для себя решила Бенатекс только с ППА либо с презервативом, не доверяю я до конца свечкам. Лучше уж перебдить, чем недобдить.

P.S. А, также эти суппозитории защищают от некоторых ЗППП!!!

Достоинства
  • Дополнительная смазка
  • Предохраняют от инфекций
  • Предупреждает заболевания передающиеся ПП
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Зеленые выделения
  • Зуд
tata-natkaрекомендует