Среднее: 3.7 (всего голосов: 442)

alenuska аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 03:23
Достоинства: кожа дышит, меньше времени уходит на сборы, можно экономить кучу денег, не надо беспокоиться о потёкшей туши, не надо заморачиваться, не надо обновлять макияж (потому что его нет), не требует вложений, просто
Недостатки: видны недостатки лица, иногда все-таки хочется накраситься, лицо бледное, невыразительное, нет защиты от солнца

Есть такое выражение "некрасивых женщин не бывает, есть НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ". А ведь и вправду, сколько всего нужно чтобы быть красивой: красивая одежда, обувь, аксессуары, походы в салон. Ну, и само собой, не последнюю роль играет косметика, как уходовая, так и декоративная. Все это требует немалых вложений, причем не только финансовых, но и временных. К современной женщине предъявляются завышенные требования: "ты должна быть замужем, ходить на работу, быть отличной хозяйкой, матерью, любовницей. и при всем этом еще умудряться всегда отлично выглядеть и быть в хорошем настроении". Но ведь женщина не робот, и не ломовая лошадь! Все это совмещать и успевать - невероятно трудная задача. Но с экранов телевизора, со страниц глянцевых журналов нас постоянно загоняют в рамки "ты должна, быть ухоженной, сексуальной....должна, должна, должна..."

Мое мнение на этот счет таково: женщина никому ничего не должна. Но быть красивой, нравиться - это ее естественная потребность. Поэтому надо наводить марафет в первую очередь для себя. Ни для завистниц женщин, ни для мужчин, которые приходят и уходят (даже от писаных красавиц, между прочим), а только ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ, чтобы чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ. Замужним работающим дамам, как я, могу посоветовать следующее: не взваливайте на себя абсолютно ВСЕ хлопоты по хозяйству - часть можно поручить детям, родственникам, мужу. Распределяйте время рационально: готовьте на 2 дня, не оставляйте стирку и уборку на выходные (можно на это выделить по полчасика в день: к примеру в пн -пропылесосить, помыть пол, во вт - почистить плиту и сантехнику, в ср постирать, в чт вымыть окна,  в пт съездить в магазин за продуктами). Таким образом, можно посвятить выходные СЕБЕ любимой, поделать масочки, пилинги, маникюры всякие...

От уходовой косметики я стараюсь не отдыхать: люблю намазываться всякими кремами, делать маски, укреплять ногти и волосы, поддерживать в порядке брови. А что касается декоративной, тут все зависит от ситуации. В обычные дни пользуюсь по минимуму, особенно летом: выравнивающая пудра, консилер, тушь для ресниц и блеск нейтрального оттенка. Когда на улице совсем жарища или я, например, отправляюсь на пляж - считаю декоративную косметику излишней, зачем зря забивать поры. Ну а когда предстоит какое-нибудь торжественное мероприятие, то я использую весь "боевой арсенал": тональник, консилер, пудра, румяна, помада, карандаш для губ. Мне нравится хорошо выглядеть, это поднимает настроение и самооценку. Мне приятно когда мой муж смотрит на меня восхищенным взглядом. Но каждый день устраивать такие экзекуции своей коже я не намерена, все же надо иногда давать коже отдых. А вообще можно нарисовать все что угодно - глаза, брови, губы,приклеить ресницы, но блеск и искорки в глазах способен "нарисовать" только любимый мужчина и любовь к жизни!!

alenuska рекомендует Отдых от косметики

• Bagirra аватар

Bagirra 31 Июль, 2014 - 05:26
    Понравился отзыв! Smile
    Есть такое выражение "некрасивых женщин не бывает, есть НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ".
    Laughing out loud смеюсь, конечно, но вот полностью согласна с этим выражением!
    Мое мнение на этот счет таково: женщина никому ничего не должна.
    тоже согласна. Люди должны только пожилым родителям и маленьким детям, но никак ни чужим людям, которых надо отправлять куда подальше при таких претензиях. Big smile
  • LvIcO4ka аватар

LvIcO4ka 31 Июль, 2014 - 10:13
    Спасибо, вдохновили на уход мужичков любых:)
  • Анна_1985 аватар

Анна_1985 2 Август, 2014 - 17:18