Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 14:15

Приветствую всех читателей моих отзывов!

Все в нашей семье ооочень любят рыбку. В любом виде и в любом количестве) Поэтому часто покупаю рыбу и морепродукты.

На этот раз, увидев в магазине акцию на эту баночку с селедочкой решила взять на пробу.

Селедка в баночке

Итак, сельдь атлантическая "Исландка" представляет из себя филе-кусочки в масле. Производитель (ЗАО "Русское море") утверждает, что изготовлено по исландскому рецепту.

Удобно открывается баночка, на крышке есть колечко, за которое надо просто тянуть и банка откроется.

Колечко, за которе баночка открывается
Края получаются после открывания ровные и красивые.
Вот так открывается баночка: края остаются ровные
Такую баночку, не вынимая из неё кусочки сельди и не перекладывая на блюдце, можно смело ставить прямо на праздничный стол.

В баночке рыбки маловато: всего 125 г. Масла достаточное количество.

Филе-кусочки сельди

Состав не очень, есть консерванты.

Состав

Кусочки небольшого размера,

Кусочки небольшого размера
хорошо пропитанные маслом и посыпанные пряностями (красный молотый перец прямо хорошо заметен))).

На вкус в меру соленая, приправ также умеренное количество, чувствуется пряно-уксусная заправочка. Но, единственное, что немного непривычно, так это то, что рыбка не упругая, как к круглых пластиковых баночках филе, а какая-то ватная, как-будто вареная или перемороженная. Костей, даже мелких, нет.

Дороговато по цене: даже со скидкой эта баночка обошлась мне около 45 рублей. Это за 125 граммов-то(((

Все же иногда можно брать для разнообразия.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще мои отзывы по продуктам питания, кому интересно:

Сок гранатовый (Fix Price)

Пирожное бисквитное глазированное с кремом "Ваниль" ("7 days")

Сок гранатовый "555" (ООО "Силит")

Икра минтая пробойная соленая "Классическая" (ЗАО "СевероВосточная компания ЛТД" Красное Золото)

Крекер "Тук" со вкусом сметаны и лука.

Песочный торт с вишневым джемом ("ФрутКейк", ООО "Раменский кондитерский комбинат")

Чай Greenfield Earl Grey Fantasy Цейлонский чай чёрный байховый с ароматом бергамота в пакетиках для разовой заварки

Печенье "Юбилейное" (какао с глазурью)

Кисель моментального приготовления со вкусом вишни ("Каждый день")

Соус майонезный "Сметанный с грибами" для мясных блюд ("ASTORIA")

ЭТО ЛИШЬ ЧАСТЬ МОИХ ОТЗЫВОВ, перечислять ВСЕ нет возможности. Все мои отзывы можно посмотреть, войдя в мой профиль.

Достоинства
  • В меру соли и пряностей
  • Достаточно вкусная
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • В составе консерванты
  • Дорого
  • Рыба какая-то мягкая и ватнаяя
Алтынымрекомендует
Без консервантов вообще встречается селедочка очень редко. Но ведь вкусная же. Хотя предпочитаю делать сельдь домашней засолки.
27.11.2014
Вера Голубева! Абсолютна согласна) Тоже частенько сама солю)
27.11.2014
сто лет не ела сельдь, так захотелось
Эх. кушать захотелось!
28.11.2014
Девочки! Smile Wink
02.12.2014
я такие штуки не покупаю, бочковая по мне вкуснее на развес))
25.01.2015
Обожаю эту селедочку, хотя состав так себе!
Но вкусная!