Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 16:35

Про мою любовь к натуральным продуктам, я думаю, вы уже знаете. Конечно, не всегда эта любовь себя оправдывает, - как, например, при использовании мягкого и нежного скраба от производителя, специализирующегося на выпуске "натуральной" косметики. Слово "Натуральная" я взяла в кавычки не просто так, естественно Smile Но в случае со скрабом на мое мягкое негодование повлиял, конечно, не состав (вполне хороший, как я считаю), а именно абразивные частицы Smile

Но вернемся к моей любви к натуральному. Однажды, у меня чуточку разболелось горло, - и я решила взять себе что-то, что можно с легкостью употребить на работе, - и, желательно, чтобы это средство не занимало много места в моей сумочке. Придя в аптеку я увидела таблетки от кашля от "Natur Produkt", - и решила взять эти таблетки на пробу.

Итак, - представляю Вашему вниманию:

Внешний вид.

Антисептическое средство Natur Produkt Эвкалипт-М (таблетки для рассасывания)

Обычная упаковка, - в зеленых тонах (все-таки, - доктор-то является "зеленым", как заявлено на упаковке). Зеленый цвет - успокаивает и больше подходит для продукции, основанной на травах, чем, скажем, красный или черный Wink

Антисептическое средство Natur Produkt Эвкалипт-М (таблетки для рассасывания)

Таблетки, - в блистерах по 10 штук. В упаковке 2 таких блистера, - то есть, - всего в упаковке 20 таблеток.

По размеру таблетки большие. - примерно с монету, достоинством 1 рубль.

Цвет - невзрачный, какой-то очень бледно-зеленый.

Вкус, - меня удивил, - яркий насыщенный. Вкус эвкалипта и меда. Очень вкусные.

Показания к применению, способ применения ,срок годности и условия хранения (ну и цену) прилагаю в фото:

Результат.

Если у вас просто першит в горле, - то таблетки помогут снять этот синдром, но, к сожалению, если у вас что-то более серьезное, - просто таблетками не спасешься. Здесь лечение необходимо применять в комплексе с полосканиями, спреями и сиропами.

А теперь я хочу перейти к составу данных таблеток.

Левоментол, - вызывает раздражение нервных окончаний, расширение поверхностных сосудов кожи и слизистых оболочек, что сопровождается ощущением прохлады, обезболивающим действием, прекращением зуда. В связи с отсутствием данных применение у беременных и кормящих женщин не рекомендуется.

Эвкалиптовое масло, - Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.В связи с отсутствием данных применение у беременных и кормящих женщин не рекомендуется.

Сахарин, - Возбуждение языковых рецепторов сладкого вкуса. Нельзя употреблять при беременности и лактации.

Сорбитол, - При приеме внутрь оказывает слабительное и холеретическое действие.

Магния стеарат, - Соединение необходимо для придания формы таблеткам и помогает смешать вещества, которые плохо соединяются друг с другом. Нельзя употреблять с алкоголем и энергетиками.

Краситель хинолиновый желтый Е-104, - использование в пищу способствует повышению гиперактивности детей. Может вызывать воспаление кожных покровов, крапивницу, анафилаксию, приступы удушья у астматиков. Краситель «хинолиновый желтый» противопоказан людям, чувствительным к аспирину.

Краситель индиокармин Е-132, - Провоцирует приступы удушья у астматиков и вызывает серьезные аллергические реакции.

Как можно видеть, - состав, действительно, достаточно натуральный,но есть и противопоказания, что тоже немаловажно учитывать.

По итогам можно выделить плюсы и минусы данных таблеток для рассасывания:

Плюсы:

1. Вкус

2. Натуральный состав.

3. Поможет при обычном першении в горле и остановит заболевание, если оно еще "в зародыше"

Минусы:

1. Нельзя употреблять при беременности

2. При серьезных заболеваниях горла в одиночку не справляются, только в комплексе с полосканиями, сиропами и спреями

3. Есть противопоказания для астматиков и людям, у которых есть чувствительность к аспирину.

4. Нельзя сочетать с алкоголем и энергетиками Wink

Звезду за минусы снимать не буду, так как вряд ли кто-то всерьез воспринимает такие таблетки, но очень плохо то, что про осторожное употребление беременным и кормящим матерям не пишут на упаковке, - очень малый процент людей перед покупкой просят у фармацевта инструкцию по применению перед покупкой. Подумала, - сниму звезду именно за это Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Поможет при обычном першении
  • Состав
Недостатки
  • Не справятся с серьезными заболеваниями горла
  • Нельзя сочетать с алкоголем и энергетиками
TachkaZрекомендует
Я такие даже пробовала)
Отличное средство , главное, что помогает:)
25.02.2018
Когда горло болит всегда завариваю эвкалипт. И чувствую себя коалой.
По поводу заваривания еще не думала, - стоит попробовать Smile
25.02.2018
иногда беру Стрепсилс и Фарингосепт для этих же целей, ваше средство не пробовала, можно попробовать ))
25.02.2018
Подумала, - сниму звезду именно за это
Не снять - не могуууу Laughing out loud
Big smile Да, именно так Big smile
25.02.2018
Отличное средство, главное что помогает ?
25.02.2018
В комплексе хорошие помощники для горла, но больше нравятся подобные вещи в леденцовом исполнении.
Есть такие, но больше люблю с шалфеем)
25.02.2018
Помогали не раз эти таблеточки
25.02.2018
Мне лучше ополаскиваний водой с содой ничего не помогает
Хороший препарат Smile
25.02.2018
Неплохие таблетки как вспомогательное средство Smile
26.02.2018
В качестве профилактики можно попробовать Smile
Могут помочь при начале заболевания Wink
26.02.2018
Тоже лечилась этими таблеточками во время ангины. Хорошо смягчают горло
Пробовала, как конфеты ешь, никакого эффекта
Пробовала - помогали! Smile
26.02.2018
Я такие даже и не встречала ни разу... Надо будет приобрести себе в аптечку)
26.02.2018
Надо купить, горло часто беспокоит...
Полезный отзыв спасибо!
26.02.2018
Надо будет взять его на заметку!
26.02.2018
не пробовали еще такие таблетки, буду иметь их в виду
26.02.2018
Эвкалипт всегда держу для особых случаев, обычно дышу во время болезни... А ещё недавно эфирное масло приобрела для ингаляций) Даже не знала, что есть и такие средства.
26.02.2018
У меня тоже есть эфирное масло эвкалипта, но пока только для аромаламп его использовала Smile
27.02.2018
Покупала такие, вполне хороши.
27.02.2018
недорого и результат есть, хорошие "сосалки" ))
27.02.2018
У меня часто просто так першит в горле, так что эти таблеточки просто созданы для меня!
27.02.2018
Надо взять на заметку эти таблетки.
28.02.2018
У любых средств есть противопоказания. Особенно у натуральных, ведь они являются самыми аллергенными. Несмотря на это люблю таблетки именно на травах, но эвкалипт в таком формате вижу впервые)
28.02.2018
Хорошее средство!!!
02.03.2018
Непременно попробую
02.03.2018
Пользуюсь Фарингосептом и Септолетте.
С учетом вспомогательных веществ состав нельзя назвать натуральным ну никак Stare
06.03.2018
Ну я как понимаю, что вспомогательные вещества содержатся в гораздо меньшем количестве, чем основные компоненты...
Ну это ж не повод химией травиться, согласитесь Smile И слово натуральный для меня подразумевает полностью натуральный состав, а не натуральность с примесью химии. При этом сам производитель, кроме своего названия, не напирает на коробке на натуральность состава, и это явно не зря.
06.03.2018
Ой как я не люблю эти таблетки.
А почему? Sad
Вкус не нравится.
08.03.2018
Отличные таблеточки для рассасывания, кстати в этой же серии еще более крутые таблетки - Шалфей))
Леденцы эффективные, тоже покупаю такие Smile
15.03.2018
Хорошо, что лекарство оказалось к тоже еще и вкусным. Shy
15.03.2018
Пока не покупала, все чаще спреями пользуюсь
17.03.2018
Хороший препарат, согласна с вами, здесь главное своевременно начать прием, тогда эффект не заставит себя ждать )))
17.03.2018
Sad горло это моё слабое место... Добавлю в закладки это средство
08.04.2018
Не пробовала еще такие таблетки.
Ещё 9 комментариев