Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 17:54

Цикорий часто покупаем, пробуем разных марок, без добавок, и с различными экстрактами. В этом отзыве речь пойдёт о цикории "Альманах" с шиповником.

Данный цикорий понравился, на вкус приятный, а также со своеобразным и уже привычным ароматом. Для меня в аромате (да и во вкусе почти всех марок, которые я пробовала) - есть некоторая горчинка, но она не портит вкус, даже наоборот Smile

Напиток - порошкообразный, быстро-растворимый, заваривается очень быстро: всего то нужно развести 1-2 чайных ложечек горячей водой. Напиток получается вкусный и ароматный. Чаще я пью цикорий с добавлением сахара (совсем чуть чуть), но чаще без сахара. В составе только: экстракт цикория и эксракт шиповника, без всяких других добавок или красителей. Это очень радует! Поэтому цикорий - это полезный напиток!

А почему он полезен? Цикорий содержит уникальное сочетание активных соединений: инулин, витамины В1, В2, РР и С, органические соединения, микроэлементы, белки и пектины.

А вот полезные свойств шиповника: в нём содержится целый поливитаминный комплекс, аскорбиновая кислота (витамин С), рутин (витамин Р), витамины А, В1, В2, К. Шиповник богат макро- и микроэлементами (калием, железом, марганецем, фосфором, кальцием, магнием, натрием, медью, хромом, молибденом, кобальтом), органическими кислотами (лимонной, яблочной и др.), дубильными веществами, ликопином, рубиксантином, эфирным маслом.

В общем, иногда я заменяю чащечку кофе (всё-таки кофе по утрам никто не отменял! Smile) чашечкой цикория.

Продолжаю пробовать разные марки данного напитка.

Рекомендую попробовать цикорий "Цикорич" (здесь мой отзыв) и цикорий "Здравник" (здесь отзыв)

Также очень понравился Вот этот цикорий (очень удобная упаковка - банка-туба)

Марина-Маришкарекомендует
14.12.2013
у нас тоже есть подобные,с облепихой,черникой и т.д
14.12.2013
Цикорий с добавками ещё не пробовала, интересненько)
Нужно взять на заметку !
14.12.2013
Такой не пробовала, надо запомнить Laughing out loud
полезный Smile
Очень полезный напиток
14.12.2013
А я такой у нас в продаже не видела Sad
14.12.2013
пила цикорий во время беременности, но без шиповника.
14.12.2013
Не пила ни разу, может стоит попробовать? Раз так полезно?
15.12.2013
Интересно, не видела такой)
15.12.2013
Обожаю цикорий. Этой марки еще не пробовала.
15.12.2013
Давно собираюсь попробовать цикорий, уж очень много о нем положительных отзывов.
16.12.2013
Моя мама любит цикорий, надо ей посоветовать. Правда, такого я у нас в магазинах не встречала, но если увижу - буду знать, что хороший Smile
16.12.2013
Забыла когда в последний раз пила цикорий Smile
Захотелось попробовать)
17.12.2013
Очень люблю цикорий, но такого еще не пробовала. Сейчас бы выпила чашечку... Love
17.12.2013
А я - кофеманка! Может, когда-нибудь и решусь на цикорий. Big smile
18.12.2013
Тоже иногда балуюсь цикорием, но с шиповником не покупала пока, только классический Smile
18.12.2013
а я не пробовала цикорий никогда Shy
19.12.2013
О, а я уже и забыла об этом напитке))) Отличная вещь)))
пила когда сына кормила)) вкусняха тоже, но кофе мне не заменил)
22.12.2013
цикорий не очень люблю, но пью часто. Такой фирмы еще не видела
23.12.2013
не знала что цикорий с добавками бывает)с шиповником с удовольствием себе возьму если увижу в продаже)
28.12.2013
с шиповником очень интересное сочетание, не пробовла Tongue
10.01.2014
А я и вовсе на цикорий вместо кофе перешла, такой еще не пробовала Smile
Пойду изучать остальные!))
16.05.2014
Обожаю цикорий) Но в нашем городе такой не встречала. Спасибо за отзыв)
07.08.2014
Видела такой в магазине, но еще не пробовала.
19.10.2014
иногда пью цикорий, тоже нравится Smile