Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Январь, 2013 - 11:33

Витамин Е мне назначила гинеколог при планировании беременности. Я пришла в аптеку, точнее в ближайшие 2 и там был только этот витамин Фирмы Zentiva. Он, конечно недешевый, но для здоровья не пожалеешь денег!

Читаем состав. Капсулы красного цвета, овальные; 1 капс.токоферола ацетат 200 мг. Вспомогательные вещества: масло подсолнечное, желатин, глицерол 75%, метилпарабен, краситель пунцовый 4R Rubor ponceau (Е124), вода очищенная.
Витамин. Оказывает антиоксидантное действие, участвует в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток, тканевом дыхании, других важнейших процессах тканевого метаболизма, предупреждает гемолиз эритроцитов, снижает повышенную проницаемость и ломкость капилляров. Необходим для развития и функционирования соединительной ткани, гладких и скелетных мышц, а также для укрепления стенок кровеносных сосудов. Принимает участие в метаболизме нуклеиновых кислот и простагландинов, клеточном дыхательном цикле, в синтезе арахидоновой кислоты.

Показания к применению препарата:

— профилактика и лечение гиповитаминоза витамина Е;

— в комплексной терапии при гормональном лечении нарушений менструального цикла, дегенеративных и пролиферативных изменениях суставов и связочного аппарата, позвоночника, при мышечной дистрофии, при амиотрофическом боковом склерозе;

— состояния реконвалесценции после перенесенных заболеваний;

— неполноценное и несбалансированное питание;

— повышенные физические нагрузки.

Что мы знаем о витамине Е: Витамин Е предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию. Он также улучшает фертильность, уменьшает и предотвращает приливы в климактерический период. Витамин Е также используется в косметологии для сохранения молодости кожи, он способствует заживлению кожи и уменьшает риск образования рубцовой ткани. Кроме того, токоферол помогает при лечении экземы, язв кожи, герпеса и лишая.

Натуральные источники: Витамин Е присутствует во многих продуктах, особенно им богаты некоторые жиры и масла (например, подсолнечное, оливковое).

Содержится в растительном и сливочном маслах, зелени, молоке, яйцах, печени, мясе, а также зародышах злаковых

Какое влияние на меня лично оказал витамин Е Зентива?!
Как бы не было смешно - никакое. Наверное (хочется верить), где-то внутри, он положительно и повлиял. Снаружи ни на волосах, ни на коже, ни на ногтях я это вообще не ощутила. Хотя у меня кожа склонна к сухости. Думала, может как-то повлияет.
У меня был курс 3 упаковки с перерывами. Но хочу сказать, что переносится он хорошо, это тоже не мало важно. Я, например, не все витамины пеношу хорошо. Иногда тошнит.
И небольшая реккомендация: людям со слабым сердцем и приступами эпилептики следует особенно осторожно принимать витамин E, поскольку он способствует ускорению гормональных процессов.
Как итог, зачем платить больше, если результата толком нет, куплю (будем искать Smile) в следующий раз наш отечественный витамин. Подруга покупает отечественный, говорит тоже переносится хорошо Smile
Eka-ekaрекомендует