Опубликовано 8 Июль, 2017 - 16:17

Доброго времени суток всем заглянувшим.

У меня есть домашний питомец – йоркширский терьер. Начиная с весны обрабатываю собаку средствами от блох и клещей. Раньше я покупала специальные ошейники и они хорошо помогали ( ни разу не находила на собаке кровососущих) до тех пор пока мой пёс не стал сил но расчёсывать шею. Ветеринар сообщил, что необходимо немедленно снять ошейник, так как у собаки началась аллергия. И именно с тех пор мы пользуемся капельками.

В октябре того года погода была холодной и дождливой, на собаку одевала курточку. Вернувшись с гулянки обнаружила на шее собаки только что присосавшегося клеща. Я даже подумать не могла что в такое холодное время года они ещё живут.

Бегом побежала в ветеринарную клинику и нам порекомендовали капельки INSPECTOR.

Внешний вид, упаковка

Препарат находиться в картонной коробке с изображением йоркширского терьера. На упаковке написано для чего капельки применяются, из перечисленного списка не поняла не слова.

На упаковке везде изображён флаг Германии, а на самом деле средство произведено в России.
Внутри коробки имеется подробная инструкция по применению, само средство и наклейка в ветеринарный паспорт. Пипетка со средством упакована в специальный блистер.

Основная информация:

• Объём – 0,4 мл
  • Место Покупки – ветеринарная аптека или зоомагазин
  • Цена – от 300 руб.
  • Произведено в России

Способ применения

Средство необходимо наносить на кожу животного ( кожа должна быть сухая и без повреждений), раздвинув шерсть в местах недоступных для слизывания собаке – между лопатками у основания шеи.
Для уничтожения присосавшегося клеща - необходимо капнуть препарат на клеща и вместо укуса. В течении 20 минут клещ сам отпадёт, если такого не произошло – аккуратно пинцетом удаляем клеща и уничтожаем его.

❗️После нанесения препарата нельзя купать животное в течении 4 суток.

Встреча с клещами может произойти и в лесу, парке, на бульваре, во дворе ( где есть хоть немного травы). Клещ стал вполне городским жителем, он может существовать в 2-3 чахлых кустиках.

После прогулки обязательно тщательно осматривайте кажу животного и вычесывайте шерсть частым гребнем.

Помните! Клещи присасываются через 5-6 часов после того как попали на животное.

Достоинства
  • + доступность
Недостатки
  • всего на четыре недели
i_miu_miuрекомендует
30.07.2017
Какой у Вас очаровательный питомец! )
30.07.2017
😊 очень приятно, спасибо 😊
  • 26.04.2017
    Капли Inspector Total C Для собак от 1 кг до 4 кг, я покупаю уже 5 лет , для своего йорка весом около 4 кг. Место покупки : Зоомагазин или вет.клиника; Цена : от 300 р; Форма выпуска: Зависит от породы животного и веса. Разработано: фирмой Veterinary Bio ( Германия ); Произведено: в России.
  • 17.12.2016
    Обычно я профилактически обрабатываю своего йорка каплями на холку Фронтлайн комбо, но на этот раз в ближайших магазинах их не оказалось. Продавец уговорил меня взять эти капли, Инспектор Тотал С. Мол, в составе тот же фипронил.
  • Здравствуйте. Хочу поделится своим опытом использования капель на холку inspector. Живем мы в Алтайском крае и клещей у нас мерено-не мерено. Активность их начинается с марта и в октябре-ноябре еще можно слышать про укусы клеща. И это не в лесу, а в самых что ни есть "каменных джунглях".