Опубликовано 19 Май, 2020 - 05:37

несколько раз

Добрый день!

Я очень люблю путешествовать. И естественно, делаю в поездках много фотографий. Но кроме фотокарточек мне очень нравится записывать свои впечатления и реакцию в день посещения тех или иных достопримечательностей. Именно поэтому в Инстаграм моя страничка закрыта ото всех, и там я веду свой личный дневник путешествий. Всегда мечтала о том, чтобы можно было одним легким движением перенести все фотки и записи в фотокнигу. И вот мета сбылась с помощью Инстабука Netprint.

КАК БЫСТРО СДЕЛАТЬ ФОТОКНИГУ?

Чтобы сделать себе фотокнигу с Инстафотографиями, нужно:

1. На сайте Netprint выбрать инстабук.

2. Выбрать период, за который мы выгружаем фотографии. Я брала год, так как книги печатаю каждый год.
3. В настройках выбрать, как будут располагаться фотографии:

• по 1 фотографии на каждой странице вместе с надписями,
  • оставить только фотографии, без текста,
  • выгружать не все фотографии, а выборочно.

4. Оставить или добавить лайки, то же самое с геометкой.

5. Откроется редактор, где можно добавить смешные картинки или поменять местами фотографии, выбрать фон. И если больше нет времени, то отправить на печать!

Фотокнига Инстаграм

Всё это займёт минут 5, но если хотите потрудиться над дизайном, то на это можно и час потратить, а то и больше.

Я свои книги обычно делаю за полчаса/час.

ВИД / ЦЕНА / ДОСТАВКА

Раньше конструктор создания книги был немного другим, и можно было несколько фотографий размещать на 1 развороте вместе с их надписями.

Фотокнига Инстаграм

Сейчас я такой режим не нашла, поэтому пришлось размещать по 1 фотографии на отдельной странице. Исключение составляют публикации, где разом выкладывается несколько фоток, которые нужно листать. Зато, учитывая, что я обычно пишу очень много текста, то он полностью туда влазит. А если текста нет, тогда можно растянуть фотографию покрупнее.

Инстабук

За год у меня получилась книга из 82 страниц (как хорошо, что я поборола Инстаграм-зависимость, и закрыла страницу ото всех, иначе фоток могло быть в разы больше, и большинство из них были бы не памятные, а бесполезные).

Цена за такую книгу составила 1800 рублей+доставка. Доставку я оформила в пункт Пик поинт в моем доме. Очень удобно было получить книгу по пути домой.

О КНИГЕ / КАЧЕСТВО ПЕЧАТИ

По толщине все книги (и этого года и прошлогодние) выглядят примерно одинаково. Я так понимаю, что это стандарт.

Фотокнига Инстаграм
Разница лишь в том, как плотно собраны листы внутри книги. На фото снизу в верхней книге всего 10 листов, а во 2 книге снизу - 40 листов.
Инстабук

Кстати, на корешке я уже давно ничего не печатаю, а надо бы было. Так проще ориентироваться в книгах, когда их много.

Каптал у книги клеевой, для печати я выбираю тоненькие журнальные листы. Один раз выбирала тонкие картонные для печати разворотов, книга так получается добротнее, но и дороже.

Фотокнига Инстаграм

Инстабук всегда в твёрдой лаковой обложке, ее приятно держать в руках. На обложку можно поместить как 1 фотографию, так и 16. Я выбрала средний вариант - 9 штук. Во-первых, я люблю, когда можно сразу увидеть много фоток, а во-вторых, при таком размере можно детально рассмотреть каждую фотографию. Внизу указано имя моего аккаунта. А можно вместо этого написать всё что угодно.

Инстабук

В качестве фона можно выбрать много вариантов из предложенных на сайте. Я выбрала море и песочек.
Кстати, внутри для каждой страницы также можно выбрать свой фон. Я выбрала 4 фона, поделив их по моим путешествиям - для каждой поездки свой фон. Но делать так не рекомендую, листы получаются разноперстные и при закрытой книге это выглядит не очень красиво.

К сожалению, на форзаце печатать ничего нельзя. А было бы интересно написать вступление, или сделать небольшое послание самой себе. Форзац оформлен аккуратно, никаких клеевых подтеков или загибов.

Инстабук

Что касается качества печати, то здесь нужно быть очень внимательным, так как фотографии, загруженные в Инстаграм, очень сильно теряют в качестве. Поэтому растягивать их на всю страницу нежелательно, иначе можно получить что-то подобное. Вроде и море, и я на фоне пляжа в Майами, но всё какое-то пиксельное и расплывчатое.

Фотокнига Инстаграм

А вот фотография, не выгруженная из Инстаграм, а загруженная с компьютера в редактор. Фотография со свадебного путешествия на Мальдивах.

По-моему, разница очевидна.

Фотокнига Инстаграм

Если же фотографию не растягивать во весь экран, а комбинировать ее с другими фотками или с надписью, то качество не теряется.

Фотокнига Инстаграм

На развороте выше фотографии с потрясающей виллы на острове Бали с личным бассейном под открытым небом и видом на рисовые поля.

КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ РАЗВОРОТЫ СТРАНИЦ?

Если вам так же, как и мне скучно смотреть просто фотографии, а важно видеть на них текст, то я рекомендую следующие типы разворотов:

1. Крупным планом разместить фотографию и разместить немного текста, а на другой странице - наоборот.

Фотокнига Инстаграм

2. Текст и фотографии занимают равное количество места на странице, но фотографий размещать несколько, чтобы они полностью заполняли свободное место. Это особенно подойдёт для тех публикаций из Инстаграм, в которые было добавлено сразу несколько фотографий (которые нужно перелистывать).

Инстабук

3. Много фотографий разного размера и чуть-чуть текста из каждой из них. Конечно, никто кроме вас не поймёт, какая подпись к какой фотографии относится. Но в этом есть свой шарм.

Инстабук

4. 8 больших фотографий на развороте и на каждой из них по 1 фразе.

Фотокнига Инстаграм

Какой из данных разворотов выбрать - решать вам. Мне очень нравится Инстабук от Нетпринт. Это реально удобный сервис, чтобы быстро распечатать все свои воспоминания. Как только разрешат выезжать за границу, буду пополнять свою коллекцию!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Ниже приведу отзывы об отдыхе, где я делала многочисленные фотографии для фоткниги.

О Райском отдыхе на БАГАМАХ:

Отзыв для тех, кто любит погорячее:

В кружевном белье стою перед мужчинами... По телу льется вода...

Kate_cakeрекомендует
19.05.2020
Очень круто, еще и по такой смешной цене!!!
19.05.2020
У них ещё очень часто акции бывают. Можно ещё дешевле книгу урвать!
19.05.2020
какая прелесть!! потрясающая книга воспоминаний))))) очень здорово, что можно и писать текст, что чувствовал и переживал в это время)) а потом перечитывать! ведь часто все забывается!
хочу себе тоже такой альбом) шикарная идея Love
19.05.2020
Я частенько перечитываю эти истории, и даже не верится, что это я написала. Big smile
19.05.2020
Очень прелестная вещь, фотокнига. Даже не представляла, что можно такую с инстаграма заказать.....
Очень здорово получилось!
Классная вещь! Такие приятные воспоминания
19.05.2020
великолепная книга!!! сейчас и я такую хочу! и в подарок подойдет... в закладки, однозначно!
19.05.2020
Да)) Мне как-то подруга дарила в подарок сертификат на этот сайт, я там книгу и заказала)
19.05.2020
Какая крутая штука, возьму на вооружение. Печатать фотки собиралась, но книга круче!
19.05.2020
тоже все хочу сделать себе книгу, все фотографии только на компьютере
19.05.2020
Тоже раньше netprint любила, есть несколько книг. В инсте у меня аккаунт пустой чисто, чтобы посмотреть несколько страничек интересных мне знаменитостей))) А так я бы наверное тоже заинтересовалась подобным форматом фотокниг.
Ваши книги мне очень понравились, сделаны со вкусом и выглядят очень круто!
19.05.2020
Слушайте, нереально круто получилось! Я как раз из тех людей, кто обычно в интаграме молчит долго, но как только едет в отпуск - взрывает ленту сотнями фоток и сторис)) И я реально люблю их потом пересматривать и смаковать воспоминания. Очень красивый фотобук! И фото действительно со вкусом и талантом сделаны.
20.05.2020
Блин, какая классная идея! Раньше даже не задумывалась об этом, а сейчас тоже безумно захотела такие книжечки с фотографиями с путешествий ???