Категория: Компьютеры, ноутбуки, планшеты
Брэнд: Prestigio

Инструкция. Как правильно выбрать планшет. Какой планшет выбрать

alx2107 аватар
Опубликовано 1 Июль, 2013 - 09:34
Достоинства: низкая цена, отличная производительность, соотношение цена качество

Планшет Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0

Инструкция. Как правильно выбрать планшет. Какой планшет выбрать.

На данный момент на рынке электронных устройств появилось очень много планшетов в разной ценовой категории. Чем же отличаются эти планшеты и какой из них выбрать?

Планшеты отличаются следующими параметрами

1. размер экрана

2. количество ядер процессора и их так тактовая частота

3. количество оперативной памяти и количество памяти для установки приложений

4. наличие 3G модуля

Это основные параметры на которые нужно обратить внимание, конечно существуют и другие параметры, но их влияние на производительность не столько заметно.

Через мои руки прошло множество планшетов и я вас уверяю, что экран в 8 дюймов, самый оптимальный, конечно некоторые возразят, что чем больше экран тем лучше, но не забывайте что большие экраны тяжелее и их не удобно держать в руках (руки быстро устают), а 8 дюймовый планшет идеально можно держать в руках, он имеет гораздо меньший вес, а так же его  легко транспортировать, брать с собой в дорогу. А еще большие экраны потребляют гораздо больше энергии, из за чего аккумулятор быстро разрежется.

Количество ядер процессора и их так тактовая частота, а так же количество оперативной памяти влияют только на самые последние и навороченные игры с 3D графикой. Если же вы не играете в такие игры, то вполне подойдет самый простой одно ядерный процессор, который с легкостью справляется с видео, аудио файлами, интернетом, офисными приложениями и большинством игр. Т.е не стоит покупать дорогой 4-х ядерный процессор, для того чтобы просматривать фильмы и работать в интернете. Конечно приложения для планшетов развиваются, поэтому на перспективу оптимальным вариантом считаю планшет с двух ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц и 1 Мб оперативной памяти

Наличие 3G модуля так же специфично. Если вы будете пользоваться планшетом дома или в других местах где есть Wi-Fi, то 3G модуль вам будет не нужен. Цене планшета с 3G модулем и без него отличается на 1000 рублей. Тем более что при необходимости всегда можно купить внешний USB модем, который стоит дешевле 1000 рублей.

И самое главное не стоит покупать разрекламированные бренды. Цена на такие планшеты за частую в 2, в 3, а то и в 4 раза больше, чем за точно такой же планшет, с точно такими же характеристиками и параметрами, но менее известных брендов.

Из ходя из всего выше сказанного оптимальный  планшет - Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8. Планшет имеет диагональ 8 дюймов, 2-х ядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 1 Мб оперативной памяти, TFT IPS экран, хороший аккумулятор, и все необходимые провода в комплекте.

Планшет  Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8 несколько не уступает моему предыдущему планшету, который я покупал за 17 000 рублей, но только этот планшет стоит всего 4790 рублей.

Рекомендую планшет  Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8 как самый оптимальный планшет в категории цена - качества.

alx2107 рекомендует Планшет Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 PMP7280C

• FloReNtInKa аватар

FloReNtInKa 1 Июль, 2013 - 13:28

Здравствуйте! Спасибо вам за столь конкретную информацию. Думаю приобрести именно такой планшет, вот только у меня есть один вопрос, возможно ли подсоединить к 3G модулю от этого планшета USB модем билайн?

• alx2107 аватар

alx2107 1 Июль, 2013 - 15:35

К любому планшету можно подключить USB модем, только для некоторых нужно установить специальное ПО.

• винипушка аватар

винипушка 16 Март, 2014 - 13:44

Спасибо! Вы молодчина! Наконец то нашёлся человек адекватно объяснивший среднему пользователю что к чему!!! А то послушаешь консультантов в магазине и оказывается, что меньше 15 тыс. покупать не стоит!