Экспертное мнение аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 16:34
Достоинства: матирует
Недостатки: - липкий после нанесения, ужасно сушит кожу

Крем-актив для лица Faberlic Ultra Clean Green 6 в 1

Проблемная  кожа меня беспокоит ровно половину моей жизни – 15 из 30. Испробованы практически все методы. С помощью Скинорена мне практически полностью удалось решить свою проблему, и я решила с аптечных средств перейти к косметическим.  Крем-актив для лица Faberlic Ultra Clean Green 6 в 1 я начала использовать вместе с гелем для умывания Faberlic Антибактериальный Ultra Clean Green для жирной и проблемной кожи. К гелю у меня претензий нет, вполне приемлемое средство, а вот с кремом у меня дружбы не сложилось. Приобретала я крем за 199 рублей, цена не кусается. По консистенции это скорее гель, нежели крем, прозрачно-белого цвета, жидковатый и скользкий какой то на ощупь. При нанесении ощущения не приятные, впитывается крем далеко не сразу, лицо липкое и блестящее. Минут через 5 кожу начинает жутко стягивать, возникает ощущение, что кожа покрыта какой то тонкой коркой. Макияж нанести потом нереально, пудра не ложится вообще. Матирует – да, наверное единственный плюс, единственный пункт из шести заявленных пунктов, который данный крем действительно выполняет. Через 3-4 дня после начала применения моя напрочь высушенная этим средством кожа начала покрываться подкожниками. Я сначала решила, что этот чудо крем просто вытягивает наружу всю скопившуюся бяку, но когда после трех недель ситуация не изменилась я решила прекратить мучить своё лицо и выкинула крем. Даже я, обладатель жирной кожи, не могу рекомендовать это средство, так как оно жутко высушивает кожу, хотя в составе заявлен Д-Пантенол, который по сути должен увлажнять. Так что моя оценка – 2, не выше.

Экспертное мнение не рекомендует Крем-актив для лица Faberlic Ultra Clean Green 6 в 1

• starla88 аватар

starla88 7 Апрель, 2016 - 14:14
    Полностью согласна с вашим мнением! Всегда боялась жирных кремов и покупала себе матирующие. И вот недавно оказалось что увлажняющие кремы мне больше подходят не смотря на комбинированную проблемную кожу.
  • Экспертное мнение аватар

Экспертное мнение 8 Апрель, 2016 - 08:58
    И я сделала вывод, что усиленно матирую свою проблемную кожу,делаю только хуже. Теперь только легкий увлажняющий кремчик).