Опубликовано 8 Май, 2012 - 06:14

Добрый день!!!

Наверное начну свой отзыв, с того что я не сторонник различых гелей для прорезывания зубов, ведь у них есть побочные действия и лишний раз их использовать не хочу. Купила я зубной гель - Калгель по совету своего педиатра: у малыша сразу 3 зуба лезут: температура, диарея и бессонные ночи Sad

Гель оказался не дешевым - около 250 рублей, а тюбик совсем маленький, я бы сказала крошечный - 10 грамм. Отпускается гель по рецепту - но я свободно его купила и без рецепта Smile

Состав: Лидокаин хлорид + цетилпиридания хлорида. Это обезболивающие средства.

Очень настораживают побочные действия, да и противопоказаний достаточно, СМОТРИТЕ ИНСТРУКЦЮ.

Мои наблюдения: Гель не дает супер-эффекта, он безусловно обезболивает, НО ЖДАТЬ ЧУДО+ЭФФЕКТА НЕ НАДО, хотя мое мнение ни один гель не сможет полностью обезболить и спасти малыша Smile А если он есть, то побочные действия от него неминуемы.

К счастью у нас не появились побочные действия от Калгеля. А малышу процедура нанесения геля- не нравится, приходиться воевать Smile

Также мы пользуемся прорезывателем с охлаждающим эффектом (нужно прорезыватель для зубов с водичкой поместить в морозильную камеру, и холодным дать погрызть малышу).

ЗНАКОМАЯ МНЕ ПОРЕКОМЕДОВАЛА ТАКОЙ СПОСОБ: девушки не за что не используйте его, вдруг вам его тоже порекомендуют Smile смазывать десна АЛМАГЕЛЕМ - А (кто знаком с гастритом и т.д. знают это лекарство). Он противопоказан детям, и назначается строго врачем.

Ох уж эти зубы!!!! вывод: рекомендую пользоваться калгелем только в экстренных случаях Smile

Спасибо за внимание!!!
Достоинства
  • действует, но слабо
  • приятный запах
Недостатки
  • быстро заканчивается
  • имеются противопоказания
olga-koshka2рекомендует
08.05.2012
Хорошее средство, но все же действует недолго, а часто применять нельзя...
08.05.2012
полезный отзыв+
09.05.2012
действительно, очень слабый гель. полностью с вами согласна Wink
10.05.2012
А мы только им и спасались,правда хватало всего лишь на пару часов.
11.05.2012
ну хоть сколько-то действуют...
Вам "+" Smile
12.05.2012
Ого.. С "Алмагелем" действительно нужно аккуратно.. Спасибо за отзыв!
12.04.2013
Вчера купила Калгель за 291 р... вообще не помогает(
24.08.2013
А не проще ли использовать просто лидокаин?
24.01.2014
моему помогают только гомеопатические таблеточки дентакинд, все эти гели ему , до звезды как то.......
  • Приветствую! Для начала хочу поделиться впечатлениями! Итак! Как начали прорезаться наши первые зубки(нижние передние) ничего не беспокоило. Я всегда удивлялась, почему у других детей такие проблемы при прорезывании первых зубов. Я думала, что и остальные прорезания в будущем перенесём хорошо.
  • Когда у ребенка режутся зубки, родители готовы сделать что угодно, лишь бы хоть как-то облегчить боль малышу. Слава Богу, у меня для этого есть Калгель ! Название: Гель стоматологический Калгель. Цена : 335 рублей, продается только в аптеках. Объем : 10 грамм.
  • 24.06.2012
    попробовала его впервые тогда, когда начали резаться зубы мудрости. специально не покупала, взяла у крестницы, у которой на тот момент зубы все уже вылезли. не скажу, что он мне прямо помог. такое ощущение, что эффект был больше психологический, что я хоть что-то делаю.
  • 30.04.2012
    Когда у моего малыша начали прорезываться зубки, врач нам порекомендовала купить калгель. Я его приобрела в тот же день и практически в тот же день убедилась, что пользы от него нет. После того , как я нанесла и втирала этот гель в десны, ребенок успокоился на некоторое время.