Среднее: 4.5 (142 отзыва)

Ksenoidka аватар
Опубликовано 19 Август, 2013 - 12:38

Многие наслышаны об уникальных свойствах голубой глины. Я же с этой уникальной субстанцией познакомилась впервые, когда на каникулах после 11 класса ездила с бабушкой и младшей сестрой на Черноморское побережье. Там, на берегу Чёрного моря, в Бухте Инал, есть бассейн с естественной голубой глиной. Тогда мы набрали целые бутылки этой глины и повезли ее домой (благо живем мы не на севере и путь до дома составил всего 400 км).

Спустя несколько лет, я встретила в магазине «Магнит» голубую глину производства ООО «Стимул-колор косметик».

Упаковка у нее картонная, рисунок на моей коробочке не совпадает с тем, что представлено на сайте компании (как уже было отмечено в одном из отзывов). Но я склонна думать, что скорее всего производитель изменил дизайн, поскольку стоимость упаковки настолько невысока, что подделывать ее просто не целесообразно. Внутри упаковки находится бумажный пакетик с глиной, 60 грамм.

На обратной стороне коробки очень подробно написано что надо делать с глиной, как ее применять и в каком количестве.

Я же, в свою очередь, развожу немного глины в стеклянной плошечке, размешиваю деревянной палочкой и наношу на лицо минут на 10-15. Уже через 5 минут после нанесения, появляется ощущение стянутости кожи. Очень тяжело сдержаться и не смеяться, особенно если дома муж, которого очень раздирает смех, глядя на меня.

Полезные свойства глины:

Голубая глина содержит микроэлементы и минеральные соли, необходимые для организма человека: фосфат, и железо, и кальций, и магний, и прочие, не менее полезные вещества. Голубая глина – это оригинальный природный продукт с очищающим, впитывающим, противовоспалительным, защитным, регенерирующим и биостимулирующим действием.

Голубая глина применяется для ухода за волосами и кожей головы, оказывает благоприятное косметическое воздействие на кожу. Применение глины способствует усилению клеточного обмена и активизирует процесс кровообращения.

• Косметические маски из голубой глины смягчают кожу, усиливают микроциркуляцию, улучшая питание тканей, способствуют регенерации и заживлению трещин кожи. Разглаживают мелкие морщинки, препятствуют образованию и распространению угревой сыпи.
  • Голубая глина создает условия для формирования в волосяной луковице тонизированного и крепкого волоса, предупреждает ломкость и выпадение волос. Снимает раздражение с кожного покрова и устраняет перхоть.
  • Местные ванночки из голубой глины уменьшают роговые наслоения и смягчают огрубевшую кожу на руках, локтях и ногах, способствуют заживлению мелких трещин и порезов.
  • Ванны с голубой глиной устраняют чувство усталости, смягчают кожу тела.

Ksenoidka рекомендует Глина косметическая Артколор Голубая

19.08.2013
Прочитала и просмотрела отзыв с удовольствием Big smile !
Что-то я совсем забыла о целебных свойствах глины...
19.08.2013
Shustra, спасибо Shy Я тоже забываю о её полезных свойствах, а потом выдается какое-нибудь свободное, ленивое воскресенье раз в полгода и я нахожу этот заветный пакетик и "о, глина! давно не делала масочку, надо навоськать" Big smile
Ksenoidka, Big smile
меня муж однажды увидел с маской глиняной на лице, бегал по всему дому с фотоаппаратом )) ! Пока он в командировке, схожу-ка я в аптеку за глиной Smile
20.08.2013
Хороший отзыв, только вы долго держите глину на лице - ее нужно смывать сразу же, как только она начинает подсыхать (хоть производитель и пишет про 10-15 минут - это слишком много). А у вас она почти на всем лице высохла. От такой маски никакой пользы не будет - кожа обезвоживается.
20.08.2013
Вясна, спасибо Shy Буду иметь в виду, хотя честно говоря, я сказала навскидку. Innocent Я маску смываю как только она высохла, мне кажется, что проходит как раз минут 10 Big smile
24.08.2013
Классные фотки!)))) Вот бы тоже так поплавать в глине))
Вот это ДА! Smile
Отличный отзыв! "Глиняные человечки" такие вы на фотках Smile
11.09.2013
Triplet, спасибо Smile Вы можете пару пачек развести в ванне и сделать себе импровизированное глиняное болото Big smile

Утинька, да. Главное не переборщить, а то потом кожа может шелушится не по-детски.

Марина-Маришка, спасибо! "Глиняные человечки" - забавно Big smile