Ludmila Fonda аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 17:27

Это посещение ПФР не забуду надолго, ведь я провела там со своей 78-летней бабушкой 6 (!!!) часов. Умер дедушка, нужно было оформить недополученную пенсию. Пришли к 10ч, встретила нас мужеподобная бабища в костюме броненосца, взяли номерок, сели. "Специалисты" принимали максимум по полчеловека в час. Потом, как и ожидалось, отправились в какой-то безразмерный обед, начинающийся с 12 до 14. Приходили какие-то люди, сваты, братья, конечно же без очереди. Чуть начнешь проявлять недовольство - цербер обещает вывести или нажать неизвестную и загадочную кнопку. Поднимал настроение только неунывающий мужчина (который, к слову сказать, к концу рабочего дня ПФР озверел и стал бузить). Особенно долго смеялась над его фразой: "Анархия - мать порядка. А вон и главный анархист идет" (это он про приближающегося цербера). В общем, попали к "специалисту" только в начале 16ч. Как оказалось, не всех бумаг хватает, и вообще это все не то. Пока "специалистка" неумело тыкала в кнопки, прошло еще полчаса. Тем временем церберша в коридоре  объясняла медлительность  вечным зависанием программ и компьютеров (но мы-то знаем, что меньше надо чаи гонять, а хоть маломальски подучиться обращению с компьютером).

Голодные, отчаявшиеся и уставшие вышли из обители зла. А ведь придется прийти еще раз.

Кстати, как оказалось, можно записаться на прием предварительно, но даже записавшиеся люди сидели в коридоре до морковки на заговенье.

Ludmila Fonda не рекомендует Пенсионный фонд РФ

• МартА87 аватар

МартА87 8 Июнь, 2014 - 18:06
    Хотелось бы посмотреть как работали бы Вы в данном учреждении. Если бы поработали не рассуждали бы так...

• не самое лучшее место

23.07.2013
    tasha-th аватар

Я сама работаю в сфере пенсионного обеспечения и не понаслышке знаю, что из себя представляет пенсионная система Российской Федерации. Пенсионный фонд России это достаточно неприятная государственная структура, которая совершенно не занимается своей прямой обязанностью - обеспечением благосостояния …

• У России не "две беды",а несколько...в том числе и пенсионный фонд

08.12.2013
    Маргарита Н. аватар

Мдаа...,пришлось мне побегать в пенсионный фонд в 2010 году,нужно было оформлять пособие по уходу за престарелым,вот исполнилось моей бабушке 85 лет и я пошла оформлять(на себя,т.к.

• Получение СНИЛС на ребенка

18.07.2014
    Анна В. аватар

В этом году откуда-то сверху спустилась директива: всем школьникам получить Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования . Например, в нашей школе на последнем родительском собрании в мае месяце, перед летними каникулами, так и заявили: "В сентябре без СНИЛСа не появляйтесь!