Опубликовано 8 Август, 2015 - 16:54

Воротник Шанца - это гениальное изобретение в области ортопедии. Хорошо снимает приступ при шейном остеохондрозе, фиксируется шея, имеет легкий согревающий эффект, улучшает кровообращение к голове.

Применяется воротник Шанца при комплексом лечении и терапии. Применение в ортопедии для взрослых - после перенесенных травм реабилитация, или при защемлении шейного позвонка в комплексной терапии отлично помогает.

воротник шанца
воротник шанца

Не удобно в нем конечно спать. Да и так ходить не удобно, но иногда это необходимо.

Сколько носить в день - это индивидуально - назначает врач при лечении.

Для малышей воротник Шанца назначают при кривошее. Часто при родах бывает подвих шеи, смещение позвонков. С помощью воротника это полностью правится детишкам до года.

Инструкция по применению к воротнику Шанца на фото ниже:

Инструкция по применению
Инструкция по применению

Достоинства
  • расслабление мышц
  • снижается нагрузка на позвоночник
  • уменьшается головная боль
lenchik-ekbрекомендует
08.08.2015
Отчим в таком пол года ходил после падения с лошади.
08.08.2015
Таня, главное результат лишь бы был. Кому-то на 2 часа в день назначают. Кому-то не снимать совсем какой-то время.
08.08.2015
Долго в таком ходила. Не помог(
08.08.2015
моя мама использовала такой для лечения спастической кривошеи.
08.08.2015
у меня между лопатками остеохондроз...неприятная вещь((
10.08.2015
Интересно, сколько он стоит? Цены везде разные. Сыну недавно назначили носить воротник Шанца, после того, как в 11 лет (!) обнаружили у него родовую травму. У него подвывих Атланта. Врач сказал, что долго этот воротник нельзя носить, потому что мышцы могут атрофироваться. Нам можно 3-4 часа в день, во время статических нагрузок (уроки, чтение). Еще не купила, пока обходимся массажами. Отзыв как раз в тему - напомнил))
10.08.2015
Tambovochka , цены и марки разные, давно брали - цена уже не актуальна и не помню я.
А как обнаружили подвывих? рентген? беспокоило что-то?
14.08.2015
хорошая штука, тоже назначили мне пару лет назад, но я так и не решилась на покупку...
26.08.2015
Нужная вещь.