Опубликовано 6 Январь, 2014 - 21:42

Ноги у меня проблемные. Несколько лет стараюсь найти волшебный способ заиметь гладкие пяточки. Чего только не перепробовала... лучший вариант напишу чуть ниже.

Решила купить инструмент для педикюра Эйвон. Вообще к продукции Avon отношусь скорее положительно, но эта бесполезная штучка меня разочаровала совсем. Причем купила я её после отзыва подруги, которая этим инструментом делала педикюр мужу. Ну я решила, что пятки мои не хуже мужских, но видимо я ошиблась.

Итак, инструмент для педикюра Avon - абсолютно бесполезная вещь. Лезвия крепятся очень неудачно - они практически не держатся. И как только лезвие встречает на своем пути препятствие в виде грубой кожи, оно тупо выскакивает. Во-вторых, лезвия очень плохого качества - хуже, чем в самом дешевом одноразовом станке, тонкие и тупые. В-третьих, сам этот инструмент для педикюра очень неудобно ложится в руку. Единственное, что могло бы оправдать этот инструмент Эйвон - это цена. Но зачем выкидывать даже небольшие деньги?

Для меня лучшим способом ухода за пятками является следующий - берется обычная терка для ног, напоминающая наждачку. Она слегка смачивается, мокрой она не должна быть - только чуть-чуть влажной. И вот этой чуть сырой теркой обрабатываются сухие (очень важно!) ноги. Через несколько секунд грубая кожа начнет скатываться лохмотьями. Когда терка совсем высыхает, её нужно опять чуть-чуть смочить водой. Таким способом можно добиться пяточек как у младенца. И никаких сменных лезвий!

Достоинства
  • недорого
Недостатки
  • бесполезно
OlaOlaOlaне рекомендует
  • 22.02.2014
    Приобрела недавно в Avon этот инструмент ради интереса, так как подобными штуками я еще не пользовалась. К инструменту прилагались в комплекте еще 2 сменных лезвия и инструкция. Обошелся от мне по акции за 16 гривен с копейками, точно не помню.
  • 04.02.2014
    Не могу сказать что у меня проблемные ноги, но иногда появляются натоптыши, и с ними приходится бороться. Давно хотела купить такой инструмент, летом не заменимая вещь, не всегда есть возможность сходить в салон.
  • 03.09.2013
    Моя вечная проблема - это натоптыши. В борьбе с ними мне не помогают ни крема, ни ванночки для ног, ни усердное скрябание по коже пемзой. Поэтому я чаще всего удаляю грубую и ставшую уже жесткой кожу лезвием, что не очень удобно и опасно.