Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 03:53

Все время, что я делаю обрезной маникюр, я следую устоявшейся схеме: размягчить кутикулу средством для удаления кутикулы, отодвинуть апельсиновой палочкой, срезать кусачками. Как-то давно я пыталась использовать специальный инстркмент для отодвигания кутикулы – шабер, и даже его приобрела, но не смогла им орудовать – край шабера был такой толстый, что отодвинуть им что-либо было просто невозможно. Тогда я еще не особо обращала внимание на фирму продукта, а очень зря.

В последнее время я начала задумываться об экономии, да и мне просто надоело покупать палочки, так во время сугубо маникюрного заказа я решила рискнуть и не пожалела.

Место покупки: интернет-магазин manifik *отзыв*

Цена: 190 рублей * прямая ссылка на товар*

Шабер фирмы Yoko - о нем я нашла только один отзыв в сети, лестный, но с осторожностью – автор говорила, что шабер такой острый, что можно порезаться. Ну не знаю, я пока не разу не порезалась. Впрочем, после нескольких лет кусачек Зингер мне все по плечу.)

Немного о терминологии: считается, что шабер - это тот инструмент, который предназначен для отрезания лишнего, пушер - то, чем мы сдвигаем/толкаем лишнее. Но сейчас термины смешиваются, в отзыве я буду называть инструмент то шабером, то пушером, потому что в магазине он обозначен как шабер, но на деле является и тем и другим.

Шаберы бывают разные: двусторонние, односторонние. Если у пушера две стороны рабочие, то одна сторона это всегда лопатка для отодвигания кутикулы, форма второй может и отличаться.

У меня на другом конце топорик, как я поняла, он предназначен для чистки свободного края ногтя.

Сама ручка шабера гладкая, не ребристая. Впрочем, недостатком это назвать не могу - как-то пока еще шабер у меня не выскальзывал из рук во время маникюра.

Такая полукруглая лопаточка для меня – это самая подходящая форма для меня, я была абсолютно права, когда выбрала её. У неё достаточно большая рабочая поверхность и очень удобная форма для обработки того сложного места, где кутикула гм.. загибается вбок.

Лопаточка действительно довольно остро наточена, но предварительно подготовленную кутикулу она отодвигает без проблем, не царапая ноготь и не повреждая его.

Процедура отодвигания кутикулы становится гораздо быстрее с этим шабером, а значит, экономится время.) Апельсиновые палочки теперь грустно пылятся в углу,а я очень рада и в дальнейшем не буду экономить на инструментах для маникюра.

Итог: конечно, рекомендую, с хорошим маникюрным инструментом сама процедура становится куда проще и приятней.)

Отзыв на кусачки для кутикулы Yoko

Боббирекомендует
05.11.2015
Как раз нужно подобную штучку.
"Топориком" прочищается пространство под кутикулой, после того как вы ее отодвигаете.
05.11.2015
Отличная штучка, куплю тоже такую на смену палочкам))
05.11.2015
Занятная штуковина, впервые такую вижу)
05.11.2015
в таком деле как маникюр, важно, чтоб инструменты были качественные!
05.11.2015
Интересный инструмент, но мне апельсиновые палочки все-равно как-то ближе и роднее Smile)
05.11.2015
Об этой фирме ничего не слышала, но я как раз собираюсь выбрать себе идеальный маникюрный набор, думаю именно самой его собрать, а не брать уже готовый, присмотрюсь Smile
05.11.2015
Очень хороший шабер, надо и мне приглядется:)
05.11.2015
Видно, что работать будет на совесть такая штука Wink
05.11.2015
Думаю, что и мне пора заменить апельсиновые палочки, на такой инструмент Wink
05.11.2015
Мне тоже надо обзавестись подобным инструментом, а то я всё апельсиновыми палочками пользуюсь.
05.11.2015
Вот была у меня типа такой штучка, потеряла)). А вспоминаю, только когда маникюр делаю. Спасиб за напоминалку Big smile
Надо прикупить
интересное приспособление)
Интересный инструмент. Присмотрюсь Smile
05.11.2015
У меня ребристая ручка, уже старая, но не могу с ней расстаться, очень нужная штука!
05.11.2015
Мне определенно такой нужен )
полезная лопаточка Smile надо и себе приобрести Smile
05.11.2015
Я похожий использую для педикюра. Для маникюра не получается.
05.11.2015
Форма закругленного пушера мне ооочень понравилась!
05.11.2015
полезнй прибор. я и не знала, для чего его используют при маникюре
05.11.2015
Хорошая экономия выходит если отказаться от апельсиновых палочек Smile
05.11.2015
Я думала, что лучше апельсиновых палочек ничего нет, оказывается я ошибалась, нужно просто купить качественный инструмент, спасибо за отзыв Wink
05.11.2015
Мне тоже палки надоели, но в косметичке их годовой заказ, купленный как в китайских ИМ, так и в наших. Пока не израсходую, новое ничего не куплю. Big smile
Но этот инструмент возьму на вооружение. Smile
Ух ты!
05.11.2015
Если честно, то я таким даже пользоваться не умею Shy
05.11.2015
Да, инструменты играют важную роль Smile
смотрится устрашающе Smile
05.11.2015
Не знала о таком инструменте) Надо разобраться как пользоваться и тоже попробовать.
Качественные инструменты - залог хорошего маникюра Smile
05.11.2015
Мой маникюрный набор меня пока вполне устраивает, но запомню на будущее.
Хороший шабер, качественный Smile
05.11.2015
надо и себе такой приобрести)))
05.11.2015
А я все апельсиновыми палочками, по старинке.
Надо и такой девайс попробовать))
Хороший инструмент Smile
Выглядит солидно и качественно)
06.11.2015
какое интересное приспособление Smile но я пока с палочкой апельсиновой, как раз Smile
06.11.2015
к своему стыду я таким инструментом вообще не пользовалась и не умею пользоваться(
пора учиться...
полезный инструмент)