Опубликовано 15 Июль, 2014 - 20:28

Всем добрый вечер!

После нашумевшей "Пены дней" Бориса Виана, которую мне советовали прочитать практически все друзья и знакомые, захотелось "проглотить" что-нибудь легкое, доброе и незатейливое. Выбор пал на роман "Парень с соседней могилы".

Эта книга о том, как мужчина и женщина (Дизери и Бенни), у которых не только нет общих интересов, но скажу больше - они словно с разных планет, влюбляются друг в друга без памяти и пытаются преодолеть трудности и непонимание, которые возникают между ними с самого начала.

Думаю, что роман "Парень с соседней могилы" стал столь популярен потому, что автор каждую главу пишет и от лица мужчины, и от лица женщины. Очень интересно узнавать, как разнятся мысли каждого из них, точки зрения обоих героев на ту или иную ситуацию. Мне кажется, многие женщины узнали бы себя в героине романа, но еще они, возможно, стали бы лучше понимать своего избранника, ведь большинство возникающих между нами споров, ссор, разногласий основаны именно на непонимании друг друга, отсутствии чуткости у одного из партнеров, нежелании уступать и т. п. Тоже самое можно сказать и о мужчинах, которым я настоятельно рекомендую к прочтению эту книгу.

Книга написала простым, легким языком, но от этого не менее интересна. Я ее проглотила за один день, а уже на следующий день прочла продолжение этого романа, который называется "Семейная могила". В обеих книгах очень много трогательных моментов, но несмотря на это, есть и над чем посмеяться или просто улыбнуться.

helga21рекомендует