Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:39

Вот зачесались у меня как-то руки что-то сделать со своими волосами. Краситься тогда однозначно не хотелось и взгляд зацепился за этот оттеночный бальзам. Еще и надпись «с эффектом биоламинирования» подкупила. Стоил он совсем не дорого.

Сейчас у меня цвета «Горький шоколад» и «Эспрессо», которые мне очень полюбились. В основном пользуюсь первым, он почти совпадает с моим цветом волос (задачи поменять цвет не было), но делает цвет волос более насыщенным, ярким. «Эспрессо» на моих волосах получается очень темным. Иногда под настроение крашусь им. Но, в принципе, результат совпадает с изображением на упаковке.

На бумаге оба цвета выглядят одинаково:

Ну а теперь разбор полетов.

Плюсы:

*Не сушит волосы (хотя у меня кончики очень склонны к сечению).

*Цвет у меня сходит равномерно. Наверное, если бы перед покупкой почитала отзывы, то и не стала бы покупать. Я думаю, неравномерность при вымывании присуща только светлым волосам.

*Волосы очень мягкие, блестящие, ровные. Но ненадолго, потом все зависит от вашего шампуня и бальзама.

Минусы:

*Нестойкость цвета; 3-4 мытья и как не бывало.

*Трудно очищается с кожи. На лоб, шею, уши можно нанести крем, но если ляпнете на голову между корней, то как раз за эти 3-4 мытья и отмоете))

*Плохо закрашивает седину. Седые волосы получаются светлыми – можно сказать рыжими. После первого мытья вымываются совсем, хотя на остальных волосах еще держится.

*Тут все пишут, что очень трудно отмыть ванну. Я просто чищу ее обычным кремообразным средством для сантехники – получается быстро и легко. А водой действительно не отмоешь, даже если тереть.

*Нет перчаток, но это мелочи; использую медицинские.

*Запах на волосах (не знаю куда его записать) - держится на волосах до первого мытья. Не сказать, что супер приятный, но и отрицательных эмоций не вызывает, просто запах какого-то косметического средства.

Итак, десерт.

В этот раз я выбрала цвет «Эспрессо».

Мой натуральный цвет, старое давно вымылось

Много седых волос у меня только справа под челкой и несколько волосин по голове. Вот так Тоника закрасила мою седину. Фото, правда, получились не совсем удачные. На фото "ДО" седые волосы почему-то получились рыжеватыми...

В целом, я рекомендую Тонику, так как мне результат нравится, но звезду сняла за неудобства в использовании.

Выше всех моих ожиданий оказалась Тонирующая маска Рябина Ton Oil Mask от «ACME-COLOR»

Мои опыт использования Краски для волос L'Oreal CASTING Creme Gloss

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Не повреждает волосы
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Неудобная упаковка: сложно выжимать остатки
  • Плохо смывается с кожи
  • Цвет быстро смывается
Litvinрекомендует