Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 18:31

Всем привет-привет))

На момент написания отзыва отзывов об этом шампуне было 270.

После того как я остригла 20 см своих волос, то решила не мучать их всевозможными домашними масками и дать отдохнуть.

Зашла на ветку об этом шампуне и меня просто захлеснула волна хвалебных отзывов. Девушки описывали как их волосы преобразились, стали мягкими, блестящими и шелковистыми. На 10-15 хвалебных отзывов находился 1 недовольный, но я как-то не обращала на них внимания, так как была уверенна что шампунь мне подойдет.

Когда зашла в магазин решила взять всю серию: шампунь, бальзам, бальзам-маску и маску. Потому что про них, отзывы тоже были прекрасными.

Прийдя домой я сразу вымыла голову одним шампунем без бальзама и маски.

Высушив волосы я не заметила ничего сверхестественного. От Чистой Линии, которая была почти в 3 раза дешевле мои волосы чувствовали себя не хуже.

Но на следующий день волосы были просто ужасные: тонкие, без объёма и казалось я мыла голову дня 3 назад

Я решила использовать шампунь в комплексе с бальзамами и маской по очереди.

Но с другими средствами этой серии лучше не стало.

После того как я высушивала волосы они выглядели более менее сносно. Но через час они выглядели просто ужасно.

Итак, познакомимся поближе.

ТМ: Dove

НАЗВАНИЕ: «Интенсивное Восстановление»

ЦВЕТ: Белый

ОБЪЁМ: 250 мл

ОПИСАНИЕ:

Компоненты уникальной технологии Fibre Active (TM), входящей в состав серии Dove «Интенсивное Восстановление» проникают глубоко в структуру волос, восстанавливая их изнутри и предотвращая ломкость и сечение кончиков. Увлажняющая микро-сыворотка обеспечивает уход и увлажнение волос от корней до кончиков.

Обобщу свои впечатления от шампуня:

Плюсы:

• Хорошо пенится
  • Приятный запах
  • Не сушит кончики

Минусы:

• Плохо промывает волосы.

Моя кожа головы склонна к жирности и я люблю шампуни, которые вымывают её до скрипа. Но после этого шампуня остаётся ощущение жирности. Возникает желание перемыть голову.

• Волосы путаются и выглядят как пакли

• Из-за жирности кожи головы, волосы кажутся тонкими

• Кончики волос топорщатся

• На следующий день после мытья кожа головы очень жирная.

• САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС - ОБЪЁМА НЕТ АБСОЛЮТНО. ВОЛОСЫ ПРОСТО ПРИЛИЗАНЫ К ГОЛОВЕ. А при попытке придать объём феном - начинают электризоваться.

Смотря на количество хороших отзывов, я склоняюсь к тому что шампунь не подошел мне не из-за того что там плохой состав, а просто из-за того что не подошел моим волосам.

Но я не сдавалась и решила переделать шампунь, что бы он хоть как-то подошел и мне.

В разовую порцию шампуня я добавила 5 капель эфирного масла мяты. Результатом я осталась более менее довольна. Исчезло ощущение жирности кожи головы. Но волосы остались тонкими и были абсолютно лишены объёма.

А вот другой шампунь от Dove подошел мне идеально.

Спасибо большое за просмотр)

Вот другие мои отзывы про натуральные средства для ухода за собой:

Многофункциональное и натуральное средство!!!

6 способов применения пищевой соды!!

Мука Овсяная

Мука Ржаная

牡 マ キ グ ナ ル フ ァ 系 路 克 瑞 大 阪 市 立 学鎰 命 科 ャ マ 能 力 ϒ 人 は 妻 ス テ ィ 要 望 通

✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈ ❋ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♔ ♕ ♖ ♗ ♘ ♙ ♚ ♛ ♜ ♝ ♞ ♟

Достоинства
  • Легко найти в магазине
  • Обильно пенится
  • Приятный кремовый аромат
Недостатки
  • 0 объема
  • Волосы быстро теряют свежесть
  • Волосы могут жирниться быстрее
  • Волосы электризуются
  • Лично мне не подошел
  • Не промывает волосы
  • Нет блеска волос
yana melnikovaне рекомендует
25.04.2015
Я только один раз покупала шампунь Дав, он мне совсем не подошел, волосы быстро становились жирными(
25.04.2015
Arlanka, наверное эти шампуни расчитаны только на сухие и обесцвеченные волосы)
25.04.2015
Покупала этот шампунь, волосы у меня очень сухие, но но их испортил еще сильней...
18.07.2015
Yulia.Wolf, теперь даже не понятно на какие волосы расчитан шампунь. Я думала только на сухие Sad