Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 16:36

Привет всем!

От природы у меня сухие и пористые волосы, которые к тому же многократно подвергались окрашиваниям, утюжкам, пережили не одно кератиновое выпрямление, накручивались на бигуди, туго перевязывались резинкой, в целом - настрадались. Я их калечу, мне их и восстанавливать.

Вот уже пол года пользуюсь потрясающими средствами Megapolis от российского производителя Ollin, а именно маской и ночным кремом на основе черного риса. Сказать, что эта линия труднодоступна - ничего не сказать, ее никогда нет в наличии в известных мне профессиональных магазинах. Зато абсолютно все позиции представлены в интернет-гипермаркете профессиональной косметики Shophair.

Прямая ссылка: Ollin Megapolis Cream Black Rise

Объем: 250 мл.

Цена: 285 руб. (в розничных магазинах встречала его за 350-400 рублей)

Информация от производителя:

Крем для волос на основе черного риса – крем для волос на основе такого знаменитого, своими свойствами, черного риса, создан как прекрасное кондиционирующее средство. Крем облегчит и сделает вашу укладку совершенной. Это также прекрасное защитное средство, как и от внешних факторов угрозы, волосам, так и от часто использованных фенов, щипцов и плоек. Не запутывает, а даже наоборот препятствует спутыванию поврежденных волос. Является прекрасным антиоксидантом. В составе этого прекрасного средства, экстракт черного риса, который отыграли свою основную, и может даже главную роль, благодаря эму ваши волосы будут здоровы и пропитаны свежестью, необходимой влажностью, легкостью и сиянием. Также не мало важные и другие компоненты: пшеничные протеина, кератин, который изначально обогащает структуру самого волоса, силиконовая микроэмульсия.

КРЕМ ИНТЕНСИВНЫЙ ДЛЯ ВОЛОС НА ОСНОВЕ ЧЕРНОГО РИСА OLLIN MEGAPOLIS CREAM BLACK RISE

Дизайн достаточно простой, но симпатичный: туба из мягкого непрозрачного пластика, выполнена в едином дизайне всей серии Megapolis, которую отличает запоминающийся баклажанный оттенок и белые надписи на корпусе.

Состав содержит силиконы, кератин, экстракт черного риса, молочную кислоту. Как по мне, неплохой список получился, а еще и без парабенов, да сульфатов:

Water, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Glycerine, Silicone quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undecepth-5, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cetrimonium Chloride, Black Rice Extract, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Polyquaternium-37, Lactic acid, Fragrance, Phenoxuethanol, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Alpha-Isomethil Ionone, Limonene

Стандартная закрывающаяся крышка, надежно защищающая крем от пыли и протечек.

Консистенция похожа сыворотку белого цвета с легким розовым оттенком. За счет своей густоты не так уж легко распределяется, для равномерности лучше воспользоваться щеткой. Тем не менее, впитывается быстро, не оставляя за собой жирности, склеенных волос.

После того, как наношу средство на предназначенные участки, возникает непреодолимое желание помыть руки - присутствует липкость и жирненькая, силиконистая оболочка. Смывается не так то просто, приходится повозиться с мылом.

Вот и настал единственный, но весомый негативный момент - аромат. РЫБНЫЙ, невозможно противный и отталкивающий. Причем он неприятен абсолютно всем членам моей семьи, все они наперебой просят "больше не мазаться этой гадостью". Но пользоваться им я не брошу, потому что крем хороший. А запах - дело быстро выветриваемое, максимум час мучений и страданий.

Ночной? Не знаю что это за ход такой, ведь даже в описании и рекомендациях к применению об этом ни слова:

Вымойте голову шампунем. Распределите крем, между ладонь и на каждую прядь вымытых, но отжатых волос нанесите крем. Через несколько минут можете делать любую укладку. Не смывать.

Наношу крем двумя способами и никогда не смываю:

1. На чистые влажные волосы перед укладкой феном. Крем обладает термозащитными свойствами, так что перепады температур для локонов будут не так страшны.
  2. На сухие кончики волос. В этом деле главное - знать меру, а иначе можно получить эффект грязных волос. Да и вообще средства нужно совсем немножко, соответственно упаковки хватит на веки вечные более или менее активного пользования.

Волосы выглядят ухоженно, крем их разглаживает и ничуть не спутывает, как это зачастую бывает с продуктами подобного плана. Гладкость, небольшой блеск, объем. Силиконовая микроэмульсия утолщает волос, уменьшает ломкость и обеспечивает гладкое расчесывание. Увлажняет и не перегружает. Все, что я ожидала от ночного крема получила, даже чуточку больше.

Крем оказался приятным для поврежденных, сухих, непослушных волос. Рада, что однажды он попался под мою горячую руку. Если вы спокойно относитесь к ароматам, либо жить не можете без морепродуктов, то неприятный аромат у данного средства простите и останетесь довольны потрясающим результатом. Тем более, цена у Ollin более чем приемлемая, каждая девушка сможет позволить себе подобного рода уход.

Здоровых Вам волос и прекрасного настроения!

Подождикарекомендует
Какие фотографии красивые Love
Ночной крем для волос - это что-то новенькое!
26.04.2016
Ночной время для волос. Чего только не придумают. Волосами Вас красивые.
26.04.2016
О таком ещё не слышала! Лишь бы не утяжелял волосы..
26.04.2016
Рыбный аромат я вряд ли смогу терпеть Puzzled
26.04.2016
Рыбный аромат отпугивает от покупки Innocent
26.04.2016
О ночном креме для волос еще не слышала..очень интересное средство)
26.04.2016
Для меня тоже не понятно, почему "ночной". Сначала я подумала, что его необходимо наносить на ночь, наивная Big smile
Какие волосы Love
26.04.2016
я знала, что есть ночные маски для лица, но для волос, это открытие Smile
26.04.2016
Интересная штучка! Подобных средств у меня еще не было. Проф есть проф, волосы выглядят сногсшибательно Smile
26.04.2016
класс, такой необычный крем)
26.04.2016
Вот это результат! Супер! И отзыв прекрасно оформлен!
26.04.2016
Я давно уже хочу его попробовать, но все никак руки не доходят...
26.04.2016
не знала о существовании такого средства как ночной крем для волос. Это что-то новое.
26.04.2016
никогда бы не подумала, что есть ночные крема для волос Laughing out loud
26.04.2016
Эффект хороший, но запах отбивает все желание от покупки. Вроде и ароматизатор в составе есть, но почему он пахнет рыбой? Shock
26.04.2016
аромат. РЫБНЫЙ, невозможно противный и отталкивающий.
ой нет, я такого даже ради супер-пуппер эффекта не переживу, у меня запах рыбы рвотные позывы вызывает.
26.04.2016
Интересно..даже есть ночной крем не только для лица, но и для волос..маркетинг рулит..неплохое средство..
Очень люблю подобные кремы, надо и такой попробовать!
Ночной крем для волос! Это что то новенькое
Ночной крем для волос! Это что то новенькое
26.04.2016
Волосы прекрасны, но РЫБНЫЙ АРОМАТ.... Sick я как-то сделала неудачную маску для волос, и-за смешения ароматов, получился рыбный запах, как вспомню Big smile
26.04.2016
Недавно открыла для себя Оллин, пока довольна их уходом за волосами.
Волосы кстати у нас похожи по структуре.
26.04.2016
Я не знакома с таким типом продукта, прям удивлена Big smile
красивое оформление и фото
26.04.2016
волосы очень хорошо выглядят Laughing out loud
26.04.2016
Меня всегда интересовали ночные средства для волос Smile
26.04.2016
действительно, интересно, почему ночной)))
Интересное средство. Мне бы подошло Smile
26.04.2016
Я думаю, если есть результат , то рыбный запах можно немного и потерпеть
26.04.2016
Странно, крем не пробовала. Но шампунь, кондиционер и маска этой серии у меня есть, и я схожу с ума от аромата этих средств! Почему же они так этот крем испохабили? Даже пробовать боюсь(
26.04.2016
Всем большое спасибо за внимание и комментарии!

Deto4ca, для меня это загадка! Маска из этой же серии лишь отдаленно напоминает аромат Ночного крема и уж точно не издает такое зловоние, скорее напротив, пахнет цветами и еще чем-то вкусным.
26.04.2016
Ночной крем от олин я ещё не видела, но пользуюсь типо спреем из этой серии)
26.04.2016
Странно, что он у вас так пахнет. У меня есть туба этого продукта и рыбы там и близко нет о_О
Хорошее средство)
Ничего себе у него аромат Glasses Но я бы всё равно попробовала Smile
26.04.2016
средства с черным рисом набирают популярность Smile

очень нравится у данного бренда набор кератиновго восстановления Smile сейчас еще взяла бионизацию у них и сыворотку для укрепления волос Smile
26.04.2016
Я их калечу, мне их и восстанавливать
Отлично сказано. Smile А такую марку не встречала, надо поискать...
26.04.2016
Matendel , кератиновое восстановление - это интересно! Я только от Inoar делала неоднократно, но хотелось бы и что-то новенькое попробовать. Отзыва пока нет? Было бы интересно почитать Smile
С маркой Ollin пока знакома только по отзывам, но они до того хорошие, что решила - срочно надо познакомиться с каким-либо продуктом лично! Начну, пожалуй, с ночного крема, уж очень необычный для меня продукт
Ещё 38 комментариев