bss аватар
Опубликовано 13 Август, 2012 - 12:07

Раньше я уже пользовалась маслами для загара от этой фирмы. Поэтому, когда увидела этот симпатичный бутылек, с кучей миндаля на этикетке то просто не смогла не приобрести. На состав я внимание не обратила..собственно...А ЗРЯ..миндального масла там кот наплакал...ну ладно...обо всем по порядку..

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
От производителя:

Масло для интенсивного загара (SPF 6) Формула: 119

Водостойкое масло обеспечивает быстрый и равномерный загар. Прекрасные барьерные свойства миндального масла обеспечивают защиту от УФ-лучей и поддерживают природный уровень влаги в коже. Витамин Е обладает антиоксидантным действием и предотвращает фотостарение кожи, а провитамин А (бета-каротин) ускоряет появление глубокого и стойкого загара.
Масло легко наносится и быстро впитывается. Предназначено для всех типов кожи.
Способ применения: взболтать, равномерно нанести на сухую кожу. При длительном пребывании на солнце наносить через каждые 2-3 часа.

Состав: Вода питьевая, масло парфюмерное, масло соевое, циклометикон, октил метоксициннамат, изопропил пальмитат, масло миндальное, пропиленгликоль, витамин Е, натрия хлорид, В-каротин, эуксил К 100, парфюмерная композиция.

Состав: Aqua, Mineral Oil, Glycine Soia Oil, Cyclometicone, Octyl Methoxycinnamate, Isopropyl Palmitate, Almand Oil, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Sodium Chloride, Beta-Carotene, Bensyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Parfume.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
От меня:

Стоимость масла в наших магазинах - 75 рублей ($2.3)

Тюбик и внешний вид:
Тюбик изготовлен из пластика, в принципе удобный по форме, темного цвета. А вот дозатор меня разочаровал...то ли мне попался брак, то ли они по технологии что то не учли, после первого нанесения он просто перестал работать..причем бутылочка использовалась очень осторожно..не кидалась на песок...поэтому отверстие забиться не могло...но вспрыскивать далее было не возможно, пришлось откручивать крышку и наносить масло вручную...это крайне не удобно.

Консистенция:
Масло это двухфазное по консистенции, одна часть маслянистая по характеру, другая больше похожа на воду. Производитель просит взболтать средство перед применением, что происходит с прозрачной на первый взгляд жидкостью? - она становится не прозрачной, мутного цвета с молочным оттенком.

Запах приятный, не сильный.

Нанесение:
Наносится масло и распределяется по коже легко. Одежду не пачкает внешне, но на ощупь чувствуется, что она требует стирки. Кожа приобретает глянцевый блеск, и жирная на ощупь. Тут мне не понравилось следующее - масло ООООООЧЕНЬ долго впитывается...примерно 2 часа ходишь, как курица гриль Laughing out loud ...жаришься сама и масло со всех сторон....поэтому делаю вывод, что обещание производителя о быстром впитывании в кожу не выполняется. Из этого выползает еще один минус...к телу все липнет...поэтому когда хочется уже обновить слой масла, то это делать совершенно не приятно...потому что кожа в песке и еще в какой нибудь бяке. Прилечь на покрывало тоже не возможно, по той же причине...поэтому загорала только стоя. Насчет его водостойкости...тоже могу поспорить...когда заходишь в воду, то в разные стороны от кожи начинает разплываться масляная пленка...выходишь из воды и приходится заново наносить слой масла. Очень много обещаний и много несоответствий.

Моя кожа:
У меня светлая кожа., даже очень. Это можно увидеть по фото. Поэтому загар для меня тема очень трепетная...я очень плохо загораю....я могу валяться на солнце по несколько часов и только капельку загореть. Поэтому все средства для зарага с высоким фильтром защиты для моей кожи словно броня...нанесла и буду ходить белая больше месяца. Поэтому я стала искать средства для интенсивного загара.

Время прибывания на солнце и интенсивность загара:
Единственное видимое обещание, которое выполняет производитель - интенсивный загар с помощью этого масла мне был обеспечен.
Загар, который вы видите на фото я получила за 4 дня прибывания на солнце с интервалами в два дня. Если у вас такая же светлая кожа как у меня, то вы поймете как это быстро.
Я Загорала в средней полосе России. После первого дня прибывания на солнце кожа после загара покраснела, но боли я не испытывала... может быть конечно это еще потому, что я пользовалась средством после загара. Так же хочу заметить, что кожа не шелушилась и не облезала... загар не плохо держится на коже...
Время прибывания и часы прибывания на солнце: Я загорала по 5 часов в день с 11 до 16 часов дня. Да это самое пекло...и многие скажут что еще и опасно...но зато результат на лицо.. еще раз повторюсь...я не сгорела ни разу...восполняла слой масла каждый час для перестраховки.

Плюсы:

* Быстрый интенсивный загар
* кожа не сгорает на солнце
* кожа не облезает после загара
* не оставляет пятен на одежде
* не высокая цена

Минусы:
* Долго впитывается в кожу
* Не водостойкое
* Все прилипает к коже
* не удобный, не качественно изготовленный дозатор
* не радует состав

Вывод:

Для чего нужны такие средства? Собственно я брала для того, чтобы загореть в короткие сроки, это мне удалось...загар получился ровный и стойкий. Но минусы у средства существенные....это полный дискомфорт, который испытаешь во время загара...не прилечь...не искупаться лишний раз..да еще и состав не самый лучший....поэтому рекомендовать его не буду....есть много более достойных вариантов чем этот...да даже самое обычное масло миндальное взять)те же свойства но во много раз полезнее для кожи)
bssне рекомендует
13.08.2012
+++ Света, красивый загар, бронзовый такой Sexy У меня тоже очень светлая кожа, но загораю достаточно быстро, точнее обгораю Tongue Поэтому минимум пребывания на солнце. А вот от масел как рыба на сковороде поджариваюсь Puzzled Не смогла бы я загорать стоя, так неинтересно же Laughing out loud Люблю улечься и на солнышке с комфортом побыть. Да и заходя в воду, не хотелось бы видеть разбегающиеся во все стороны масляные пятна Oups Мда.....
13.08.2012
+ Да уж... 2 часа в качестве курицы гриль - звучит забавно, но представляю, как это чувствуется отвратительно... Присоединяюсь к обществу светлокожих, только у меня та же история, что и у Тани - я очень быстро обгораю, без солнцезащитных средств вообще стараюсь из дома не выходить Smile
Суперский отзыв Smile +
13.08.2012
Меня вообще составы у Флоресан не впечатляют.. Тут хоть солнечный фильтр имеется, а в моем вообще ничего нет..
13.08.2012
+ Очень красивый загар Shock , жаль, что у масла столько недостатков.
Отличный результат Wink
+.Понятно, только загорать можно.
13.08.2012
Хорошо, что цель достигнута, кожа быстро загорает и не облезает ( если не облезает и загар долго держится - это по-моему, весомые плюсы Smile ). Но мне бы тоже не понравилось, если бы долго оставалось ощущение жирности Puzzled . +
13.08.2012
Отзыв очень подробный, полезный. Собственно, Вы получили то, что хотели, а это главное, несмотря на некоторые забавные недостатки, меня, например, улыбнули масляные круги по воде. Laughing out loud +
фотографии "до" такие чудесные, нежные, Сексуальные! +++
Действенное средство Exclamation Mark
Да, уж, неидеальное средство. Smile
+весомые минусы Glasses
да уж,состав не супер Sad +++
13.08.2012
Загар очень красивый получился Laughing out loud
Но минусов на мой взгляд и правда многовато ,лучше воздержаться от такой покупки
информативный отзыв) спасибо!)
Такой приятный и красивый загар! Innocent
А я очень медленно загораю даже с маслами разными! Puzzled
13.08.2012
Я не люблю масла для тела,у меня и так кожа жирная(кроме ног и рук).за подробный отзыв и фото вам 55555.
Светик хороший отзыв +++++
13.08.2012
На таких средствах (липких, жирных) - дозаторы-распылители сами часто как-бы "залипают". Надо поэтому попробовать просто либо покрутить, либо приподнять крышку - это исправляет ситуацию со пшиками как правило.
13.08.2012
Вперед в огород или на дачу,+там такой загар получается, что никакого масла не надо:-)
13.08.2012
я загораю в тени,не знала,что можно простым миндальным маслом намазаться и тот же результат будет+
13.08.2012
Очень слабый фильтр... Для таких белоснежек это не полезно! Да и что плохого в светлой коже? Smile
+ замечательный отзыв Star
13.08.2012
Я не очень люблю загорать, но загар ко мне прилипает неплохо стоит побывать на солнце, даже просто погулять, а кожа у меня такая же светлая PuzzledSmile
13.08.2012
Жаль, что у этого масла столько минусов, хотя плюсы тоже весомые Smile +
За отзыв+.Буду знать! Smile
Главное результат достигнут Wink ! ++++++
А у меня кожа как раз как у тебя (на "ты" можно?):очень светлая, но загорает тяжело...и маслице от флоресан имеется, правда другое, но история похожа - дозатор одноразовый (кстати много отзывов видела с жалобами на дозатор), впитывается, правда, получше...НО после 2-ух часового лежания на спине я обгорела (!!!) Знаю, сама виновата, но уже отвыкла, что умею обгорать Smile Так что от меня большущий плюс!
Ну главное результат радует. А это уже не плохо. Wink
13.08.2012
Загар красивый, но вот загорать в 11-12 очень вредно!
а мне Ваша светлая кожа понравилась! я сама белокожая +
14.08.2012
Замечательный отзыв, Вы молодец)
14.08.2012
не-не-не, ходить несколько часов в масле, как курица-гриль,даже ради красивого загара я на такое не согласна.
14.08.2012
А меня эти 6 минут смущают...Странный вообще производитель,да и масло какое-то странное...
14.08.2012
Светик, у меня тоже очень светлая кожа, но загораю я быстро, точнее быстро сгораю. Для меня 5 часов на солнце смерти подобно, я потом 2 недели в себя буду приходить. Laughing out loud Поэтому для меня SPF6 вообще ни о чем. Даже сейчас, когда я хорошо загорела, на солнце без SPF15 не выхожу и больше 2-3 часов не загораю. Smile Мне такое масло не подойдет, да еще и минеральное масло в составе есть.
У тебя красивый загар получился. Но столько ждать впитывания. Oups
14.08.2012
Какая вы беленькая, настоящая аристократка! Smile То что липкое, это отвратительно, песок на коже не самое приятное ощущение!
я тоже Белоснежка Smile
турецкий (ездили в июне) загар уже смылся Stare
отличный отзыв!!! +++
14.08.2012
Походу оно вообще без защиты!) +
у Ланкастер масло для быстрого загара обалденное- 30 защита! я такая же белая как вы и только с Ланкастером я быстро загорала и без покраснений, только с ним был такой эффект! Но его лучше покупать с макс.скидкой, а лучше во время распродаж-ну очень затратно, тк заканчивается быстро.
Главное,что результата добились.+
Ещё 13 комментариев