Опубликовано 29 Март, 2014 - 15:44

Всем привет!

В подарок своему сыну на 1,5 года мы купили замечательную игрушку - интерактивного пони. Почти год он "живет" с нами, сегодня решила написать про него отзыв.

Лошадка без кубиков
Лошадка без кубиков

Игрушка продается в "Детском мире" со пометкой: от 1,5 до 3 лет. Стоимость порядка 2 тысяч рублей. Нам она обошлась дешевле благодаря накопленным бонус-баллам.

Веселый желтый пони сразу понравился малышу - он и песенки поет, и за веревочку его можно покатать, и кубики вставлять-вынимать, в общем, занимает надолго!

Вид сбоку
Вид сбоку

Если нажать на гриву пони, то заиграет одна из многочисленных песенок (со словами или без) и замигают красные лампочки на сбруе, также мелодия заиграет, если лошадка покатиться. Если ее не трогать, то через некоторое время пони попрощается и выключится.

Лошадка с кубиками
Лошадка с кубиками

С лошадкой можно обучаться (1 режим) или играть (2 режим).

Клавиши сбоку во 2 режиме являются разными нотками, в 1 режиме пони сообщает название нажатой фигуры или цифры (по очереди).

Клавиши на боку
Клавиши на боку

Катать лошадку можно за хвостик (толкать) или за веревочку (идет в комплекте, привязывается снизу).

Теперь про кубики: тут множество вариантов игры и обучения с огромным количеством разных мелодий и слов поддержки.

геометрические фигуры
геометрические фигуры

Хочу заметить, что у кубиков закруглены края и по весу они очень легкие, считаю, что довольно безопасны в игре.

разноцветные пластиковые кубики
разноцветные пластиковые кубики

В режиме игры, если вставить кубик, например с животным, то можно услышать, какой звук издает данное животное, а на остальные картинки тоже есть свои звуки.

животные
животные
буквы
буквы

В режиме обучения мелодия дополняется словами, поясняющими, что изображено на картинке и предложением собрать все 4 кубика данной категории (например, все буквы). Если все собрал, то раздаются аплодисменты и веселый стишок в тему категории.

игрушки
игрушки

Также 2 стороны каждого кубика с вдавленными или выпуклыми тактильными формами.

сторона с вдавленными тактильными формами
сторона с вдавленными тактильными формами
сторона с выпуклыми тактильными формами
сторона с выпуклыми тактильными формами

Эта замечательная игрушка понравилась не только сынишке, но и нам, родителям - она действительно помогает запомнить формы и буквы, голоса животных и пр., а веселые песенки знает вся семья!

Также хочу дать ссылки на другие развивающие игры:

1. тесто для лепки с формочками:

2. необычная раскраска:

3. готовые уроки для творчества (стоит обратить внимание!!!):

Желаю отличного дня!

momJuliaрекомендует
23.02.2016
классная игрушка! особенно кубики))
25.02.2016
nelly_hl да - кубики отличные! Каждая грань продумана)))