Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 18:44

Последнее время в интернете БУМ на корейскую косметику. Столько хвалебных отзывов прочла о разных марках, что не удержалась от желания приобрести что не будь для лица и проверить так ли это!. Как только мне представилась возможность я тут же направилась в магазин Подружка за покупкой.))) Так как последнее время все безумно подорожало и косметика не исключение, я решила обойтись одной пенкой для лица. Так как любой уход для лица начинается с умывания, это была самое разумная покупка.

Из всего представленного в магазине я выбрала Enesti. Цена без скидки 215 рублей за 120 мл.

Ну поехали!

Внешний вид.

Обычный тюбик с открывающейся крышкой.

Само отверстия пенки запечатана фольгой, что несомненный плюс. Это говорит о том,что вы первый владелец, который ее попробует.))) И можно не переживать за срок годности. Единственный минус тюбика, он не возвращается в исходное положение после выдавливания пенки. Мнется. Скорее всего либо тюбик такой либо воздух не попадает в него.

Цвет.

Перламутровый белый. Я так поняла корейцы любят перламутр и практически в разных фирмах он такой.)))

Запах.

Приятный запах мыла. Почему то я не уловила нотки меда и алое. На лице после смывания запах не остается.

Консистенция.

При выдавливании пенка похожа на густой крем, который при соединение водой образует воздушную пену.

Расход.

Минимальный. Хватит очень на долго!

Описание товара, способ применение, состав.

Все хорошо и убедительно написано, но есть одно Но. Если вы посмотрите то производитель указал pH пенки 8,3. Для людей с сухой кожей это УБИЙСТВЕННО.

Если вы в этом нечего не понимаете, то читайте внимательней то что я сейчас напишу!

Для тех кто не знает, что такое рН я отвечаю. Это водородный показатель, благодаря которому можно определить кислотно-шелочной баланс. От 0 до 6 это кислотная среда, 7 это нейтральная среда и от 8-14 это щелочная. Наш pH кожи лица в норме считается от 4.4 для сухой кожи и 5.5 ближе к жирной кожи. Этот рН при котором вашей кожи и вам будет комфортно! А значит наша кожа ближе к кислотной среде.

Корейский производитель предлагает умыть лицо пенкой рН который 8.3. Что же произойдет в данном случае? Людям с жирной кожей будет нормально. Эта пенка очистит лицо от загрязнение и уберет лишнею засаленость лица. Но людям с сухой кожей она может нанести вред. После ее долговременного использования может появится еще большая сухость и стянутость лица. Появится шелушение. Щелочь очень губительна для лица. И пусть в этой пенке не высокое рН, полезного от нее мало.

===========================================================================

Моя кожа лица.

Комбинированная. Иногда присутствует стянутость и шелушение. Черных точек практически нет, но поры расширены. Имеются мимические и не мимические морщинки.)

Мои ощущение от пенки.

Пенка приятно пахнет. Не навязчиво. Очень хорошо пенится. Пена нежная и воздушная. Умываться ей приятно! После смывания лицо скрипит. Это говорит о том, что щелочь содержится в пенки. Как я писала выше рН 8.3. В первую минуту лицо гладкое и мягкое после вытирания полотенцем. По ощущениям будто кожа натянута и посветлевшая. Но после 5 минут кожа местами сухая и появилась стянутость лица.

Итог:

У меня противоречивое впечатление от этой пенки. Вроде и понравилась, а с другой стороны нет. Мою кожу уж точно каждый день такой пенкой нельзя мыть. Поэтому буду ее чередовать с другой своей пенкой.

Напоследок хочу дать совет. Если вы все токи решили пользоваться данной пенкой, то протирайте тоником лицо с заниженным рН. Конечно производитель редко пишет рН на кремах, пенка, тониках. Но если есть такой то купите! Либо в тоник добавляйте несколько капель лимона.

Конечно корейской косметики очень много на рынке и после использования данной пенки я не перестану знакомится с их ней косметикой для лица.

А пока вот такая корейская масочка точно хорошо отразилась на моем лице!

Мои отзывы о косметики все ТУТ.

Достоинства
  • Мягкая и воздушная пена
  • Норальный запах
  • Первичный результат хороший
  • Убирает блеск с лица
  • Экономичная
Недостатки
  • Высокий рН=8.3
  • Сушит кожу
Волчок1986рекомендует
18.09.2015
ничего себе, я таких нюансов про pH не знала. Точнее про pH знаю, а в пенках как-то не обращала внимания)
18.09.2015
Многие производители не указывают рН так как его в пределах нормы допускают в содержании. Иначе он бы средство небыло сертифицированно. В принципе 8.3 это не высокий показатель, но доставить сухой коже дискомфорт может.
18.09.2015
мне кажется, тут не только сухой, а даже комбинированной доставит дискомфорт) как моей, например..поэтому буду обращать внимание)
Это правильно!)
22.09.2015
Сколько мелочей обо всем надо знать, хорошо, что у меня кожа не сухая и мне 2 пенки из этой серии подошли идеально Big smile