Маруся36 аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 12:24
Достоинства: захватывающий сюжет

Прочитала об авторе, была удивлена, что никогда его не читала, хотя он, как оказалось, чуть ли не отец мировой научной фантастики. Выбрала для начала эту книгу. Не прогадала, было даже жаль, что история быстро закончилась.

Очень понравилась книга. Приключенческий роман о жизни молодого инженера-гения, о том, как его "кинули", вступив в сговор, близкий друг и невеста, и о том, как герой благодаря своему блестящему уму смог все вернуть. Гл. герой и его умненький кот мне очень понравились, их врагов возненавидела от всей души. Короче, переживала. Это так, в двух словах, это надо читать, не пожалеете, понравится точно- это гарантированно! И самый главный плюс в этой истории- она очень поучительная (суть-не будь невнимательным и слишком доверчивым)! С удовольствием бы посмотрела такое кино. Кстати, потрясло еще и то, что книга написана (если не ошибаюсь) в 1956 г.!!!!!!!!!

Маруся36 рекомендует Дверь в лето, Роберт Хайнлайн

• Melcolm аватар

Melcolm 4 Октябрь, 2014 - 13:22
    Вы не ошибаетесь. Именно в 56. Сам иногда поражаюсь тому, как пророчески писали фантасты