Опубликовано 11 Май, 2017 - 21:00

Добрый день!

В очередной раз у меня в руках оказалась книга знаменитого в настоящее время автора Сары Джио.

Для меня эта книга третья по счету из произведений автора. До этого я читала "Ежевичная зима" и "Утреннее сияние".

Скажу в целом - автор прослеживается сразу, много в книгах есть общее, иногда это очень раздражает. Поэтому для себя пока решила повременить с этим автором.

Но именно "Последняя камелия" понравилась мне больше всего.

Заказывала книгу как и все остальные в интернет-магазине book24.

Ссылка на книгу

Цена - 268 рублей.

Оформление очень красивое, книга так и манит к себе, заглянуть в ее содержание.

Очень порадовало и наличие небольшой закладочки.

Итак, в книге идёт повествование о двух героинях, которые живут в различное время, но в одном месте. Книга разбита по главам, которые чередуются перенося нас из одного времени в другое и обратно.

Признаюсь честно, что читая первую книгу было даже интересно. При чтении второй книги меня это раздражало, на третьей книге пришло некоторое смирение и я даже уже привыкла.

Действие в книге разворачивается в старинном поместье в Англии, которое таит в себе много загадок и тайн. Вокруг него ходят дурные слухи.

Главная героиня Эдиссон приезжает в это поместье с мужем на лето, но наталкиваются на множество тайн, которые и хотят разгадать.

Вторая героиня - Флора, они работает в том же поместье, но только 60 годами ранее. Тоже сталкивается с загадочными личностями.

Вообще у каждой героини есть тайна, своя трагедия и иногда это раздражает (точь в точь как в других произведениях). На мой взгляд драматизма и так достаточно.

Чем эта книга мне понравилась

Меня "зацепило" именно поместье, его тайны. Обожаю все странное, такие вот дома. Нет, это не дом ужасов, просто прекрасный и загадочный, в нем происходят интересные вещи.

Сюжет быстро развивается, не даёт скучать. Автор держит почти до самого конца в напряжении, хотя некоторыми фактами даёт подсказки внимательному читателю.

Те, кто ищет романтики и любви. - это не сюда. Да, есть тут и любовная линия, и не одна, но ей уделено настолько мало внимания, что это само собой разумеющееся. Немного напрягало, что нет описания чувств героев. Вот вроде только встретились, никакого развития отношений и уже любовь.

Знаю, что в данном случае книга получилась бы гораздо объемнее.

Такое не хватило и описание самих героев, из характеров и особенностей. Мне даже не хватило, чтобы в воображении нарисовать для себя этих людей. Жаль...

Все действия сконцентрировано на событиях, но они достаточно интересный, поэтому оценку снижать не хочется.

Многие пишут, что в книге много подробностей именно цветочной тематики. Я точно не любитель растений, но упоминания о различных сортах цветов лично меня нисколько не напрягало, все было в меру.

Что не понравилось

Концовка, точнее завершение книги. Мне непонятно, такое ощущение, что просто не дописана пара страниц а то и меньше.

Автор как будто говорит, "а остальное додумайте сами". Мне явно это не по вкусу. Нет, я конечно же сопоставила факты, намеки, которые нам оставила автор, но всё-таки хотелось бы более четкой картины.

В целом, книга мне понравилась, даже больше, чем две предыдущие мною прочитанные "Утреннее сияние" и "Ежевичная весна". Возможно, это все связано с самой атмосферой книги, но любовной линии тут мало, скорее детективная составляющая. Но прочитать рекомендую!

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
11.05.2017
Не читала данную книгу, но оформление привлекает, купила бы себе Smile
11.05.2017
Заинтересовали книгой! Беру в закладки.
А недосказанность в конце книги/фильма меня ужасно раздражает,т.к.моя фантазия не знает границ и придумываю слишком много разных финалов
11.05.2017
Книги я в основном скачивают из интернета, но иногда что-то хочется купить и в бумаге. Об этом авторе не слышала, но их сейчас такое множество, что не мудрено и пропустить.
11.05.2017
Интересное описание. Определенно, достойна прочтения)
Заинтересовали Smile
11.05.2017
Люблю книги где много флешбэков, старинные дома и переплетение судеб! Love Утащила в закладки)) С какой книги стоит начать читать этого автора?
11.05.2017
Я все же люблю законченные произведения, но все же это стоит прочитать.
11.05.2017
Я тогда не люблю, когда в конце нет ясности Sad
Надо прочесть.
11.05.2017
Про старинное поместье мне бы понравилось! Начала бы с нее)
12.05.2017
Не знакома с данным автором! Книга очень красивая, но в целом прямо горячего желания прочитать ее не возникло! Что же, все равно беру на заметку, мало ли!
люблю книги читать, жаль времени на них мало
12.05.2017
Очень люблю книги этого автора, так что почитаю с удовольствием Smile
12.05.2017
Я пока не читала ни одного произведения этого автора. Но теперь я, наверное, всё же скачаю пару книг.
12.05.2017
Атмосферная книга. Захотелось ее прочесть)
12.05.2017
По описанию книга мне понравилась, запомню её название)
Какая красота Love
Заинтересовала книга)
12.05.2017
Я пару электронных книг этого автора скачала,знаю с какой начать теперь Wink
Надо запомнить)
Наверное, не осилю Smile