Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 20:00

Играла в Spore не очень давно, поэтому опишу еще свежие впечатления. Игра построена на том, чтобы из клетки превратиться в развитую космическую цивилизацию. Звучит заманчиво. Подойдет для разных возрастов, потому что она очень красочная, существа мультяшные, прикольные, разноцветные.

Всего в игре пять этапов - "Клетка", "Существо", "Племя", "Цивилизация", "Космос".

Первый этап похожу на обычную простенькую аркаду, тем не менее забавную, мне понравилось собирать еду и бороться за выживание. По сути вся игра - это борьба за выживание, но на каждом этапе нужно развиваться все дальше и дальше по ступеням эволюции. Очень быстрый этап, занимает несколь минут.

Второй этап "Существо", где ваш подопечный вместе со своим видом эволюционирует внешне, приобретает навыки, силу, имеет возможность общаться и договариваться с племенами, либо воевать с ними. Этап тоже интересный, но долгий, однообразный.

Третий этап "Племя" мне уже не очень стал интересен. Здесь сначала непонятно, как правильно управлять, чтобы победить, нужно самому догадываться, а между тем атакуют чужие племена быстро. Насладиться не успеваешь, просто идешь на другие племена, дружишь с ними или атакуешь, этап заканчивается быстро.

В "Цивилизацию" играла очень мало, потому что надоело, с "Космосом" та же история. Игра слишком однотипичная, а также имеет неудобства - неудобные карты, геймплей не очень, нет нормального пояснения, до многого приходится догадываться, а догадаться порой сложно или невозможно. Больше тройки я ей не дам - недостатков даже больше, но достоинство одно большое есть - очень необычная игра, сочетает в себе сразу несколько жанров.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Свобода в создании существа
Недостатки
  • Геймплей
  • Есть много непонятных моментов
  • Неудобные карты
  • Однообразная
SimBallрекомендует
22.06.2014
Красочная и забавная игра, но меня надолго не хватило.
11.12.2020
Слышал про нее, но не играл)