Опубликовано 20 Январь, 2015 - 14:14

Продолжая пробовать различную корейскую косметику, обратила свое внимание на туши корейского производства. Первой моей корейской тушью стала Yadah Bloom mascara volume (9 мл). Как и большинство корейских косметических уходовых и декоративных продуктов она не содержит вредных компонентов, таких как сульфаты, ПАВ, отдушки и искусственные красители. Возможно именно по этой причине жизнь этой туши не столь продолжительна, как у ее собратьев-европейцев. Мне хватило ее на месяц примерно, потом она начала подсыхать и сыпаться.

Эта тушь скорее суховата, чем жидкая, у нее очень-очень узенькое "горлышко", благодаря которому на щеточке не остаются излишки туши. При нанесении очень хорошо разделяет и прокрашивает реснички, делая их сразу пушистенькми, не склеивая их. Эту тушь можно наслаивать и добиваться более выразительного эффекта. Но супер драматического взгляда скорее всего не добиться. Поэтому она идеальна на каждый день)

Хочу еще обратить Ваше внимание на необычную форму щеточки - она не силиконовая, имеет обычные ворсинки (очень частые) и выполнена в форме лопаточки.

Если честно, я не совсем поняла, какой именно эффект должна давать такая форма... Лично я широкой стороной прокрашивала верхние ресницы, а узкой - нижние и в уголках.

Если верить производителю, то эта тушь должна еще и ухаживать за ресничками, поскольку она содержит аллантоин, д-пантенол, экстракт опунции, карнаубский и пчелиный воск.

Смывает очень легко самыми обычными средствами, а при носке не смазывается, не пачкает веко, при попадании влаги не течет (влагостойкий эффект).

Итог: тушь очень даже неплохая, даже хорошая, но не экономичная! Примерная стоимость - 450 руб.

Мои отзывы на другие туши:

Корейские:

Yadah