Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 19:36

Это вторая наша игра от Ravensburger, первая была "'Выдерни морковку'', про нее можно прочитать здесь https://irecommend.ru/content/samaya-interesnaya-i.... Решили купить ''Дельфинчика'', так как ''зайчики'' очень понравились. Дельфинчик немного уступает зайцам, но тоже игра довольно оригинальная, аналогов не встречала. Работает без батареек, что, на мой взгляд плюс. Также как и ''зайцы'' эта игра поможет детям в изучении устного счета. Игра состоит из:

1) Игрового поля, которое собирается из 3 частей и представляет собой круг, с вырезанным центром. Это игровое поле, по которому движутся тюлени.

2) Фонтана с дельфином, дельфин снимается. Дельфин с рычагом, при выпадении соответсвующей карточки, игрок нажимает рычаг, дельфин выпрыгивает и хватает мячик у тюленя, если тюлень стоит там, куда прыгнул дельфин.

3) 8 тюленей.

4) 16 шариков- мячиков с магнитнитами, он позволяют держаться на спине тюленей и не падать. У дельфина тоже есть магнит с помощью его он выхватывает шарик у тюленя.

5) Карточек с заданиями. На карточках указано на сколько ходов ходит тюлень игрока и нужно ли пускать в ход дельфина.

6) Плавательные круги, в которых лежат шарики игроков.

7) Песочный замок, представляющий собой картонный круг. Туда и надо быстрее доставить шарики.

Интрига игры в том, что неизвестно куда выскочит дельфин и у кого он съест шарик. Тот тюлень, у которого съели шарик, должен вернуться на старт.

Шарики очень маленькие, легко, теряются, что у нас и произошло. Обычными шариками не заменишь, эти магнитные. Хорошо, что их много)))

В целом, игра неплохая, советую. Дороговато конечно, но на подарок хорошо ребенку от 3 лет. Хотя на коробке написано 4-99. Т.е столетнему уже нельзя в эту игру играть)) А в 99 еще нормально)) у Равенсбургера на всех играх такое написано, видимо, их фишка)

Достоинства
  • Для семейного досуга
  • Интересная
  • Оригинальная
  • Помогает научиться считать
Недостатки
  • Дорого
degravenokрекомендует