Опубликовано 21 Август, 2014 - 12:12

Всем теплого и безаллергического лета!!!=р

Вчера гуляла и зашла в магазин аксессуаров "Diva"!^_^

Там увидела набор мягких бигуди, который уже давно присмотрела на иностранных сайтах, но не решалась приобрести!)

Взяла без раздумий!)) Учитывая, что консультант не смогла мне подсказать, на мой вопрос- "Хорошие? Берут?" она ответила- "Честно, я не знаю! Их только привезли и разобрали все!!" (когда я пришла-висели 2 упаковки...1 будущая моя!<3).

Набор стоит 499 руб. В нем 18 бигуди и крючок:

бигуди разного размера: розовые и желтые-на длинные пряди, синие и зеленые-на более короткие:

Не знаю для чего такая форма крючка и дырдочки в нем, прядь Вы просовываете только в крючок))

Упаковка простая-на ней абсолютно ничего не написано!!!)))) Сверху была белая картонная полоса, посреди которой было написано "Diva", а сзади инструкция с фото:

Сразу дам советы к инструкции!!!

1) Волосы необходимо намочить (в инструкции предлагают влажность волос 60-70%), я думаю применение влагомера не обязательно, достаточно просто намочить волосы или накручиваться после мытья и сидения некоторого времени в полотенце!

2) Волосы хорошо расчесать, чтобы не было колтунов!!!! (иначе плохо будет просовываться волос!)

3) Собираете крючок (в упаковке он в разобраном виде)

4) Совет! Начинайте накручивание с нижний прядей, заколов верхние заколками, соответственно зонам (у меня были 3-боковые и затылочная), затем перейдите к верхним.

5) Бигуди имеют 2 отверстия с 2ух сторон с резиновыми ободками (дабы не травмировать волосы) (они по строению похожи на макароны). Берете эту макарошку и одеваете на крючок (получается крючок одетый в макарошку).

6) Берете прядь волос (НЕ ТОЛСТУЮ!!!! она НЕ ПРОЛЕЗЕТ в отверстие!!), захватываете ее крючком и тяните крючок вниз, увлекая локон в макарошку (т.е. продеваете АКУРАТНО локон через макарошку...аккуратно потому что иначе повредите волосы а того и хуже все выдерните).....получается вместо крючка в макарошку одет Ваш локон.

7) НЕ ПСИХОВАТЬ!!!! (если не получается, глубоко вдохните, откройте Ваш внутренний Дзэн и вернитесь к пункту 5 и 6).

8 ) Этим же способом проденьте оставшиеся волосы в бигуди.

Моя длина волос-ниже лопаток и я накручивала не кончики волос, а от самого основания и конечно же мне не хватило длинных (розовых и желтых). НО! Я же-женщина!!!Wink Я на верхние пряди накрутила оставшиеся 3 ( 2 розовые и 1 желтую), а на остальные волосы НА КАЖДУЮ прядь одевала крючком 2 (синюю и зеленую, т.е. на крючке подряд было 2 маленьких бигуди), так у меня получалась одна большая))))

Очень важно!!!! одевая на крючок 2 бигуди, следите, чтобы направление их завитка было В ОДНУ И ТУЖЕ сторону!!!

В инструкции к бигуди-необходимо одеть все бигудяшки и просушить их феном до полного высыхания.........опять-таки....я же-женщина!!!.....мне было лень)))).....я в них легла спать и сняла только на утро)))

Фото моих кудряшек (челка заколота и с боков прихвачено заколками):

кончики

сзади

....ииии.....кудряШки .....^_^......

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Просты в применении
  • Удобные
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Много волос не возьмешь
Antonanielрекомендует
Красивые кудряхи у Вас получились! Smile Wink
21.08.2014
Уф, наконец-то нашла человека, который тоже купил эти "макарошки"
я такой же набор приобрела за 120 р, но мне пришлось методом тыка доходить до всего самой, так как инструкции он не имел)
спасибо, что написали ее, теперь буду знать, как правильно ими пользоваться Smile
Maria Z Спасибо!^_^
Яна999 Дааааа) Это ужас)) Ко мне пришла соседка, я-"Мне нужна твоя помощь!Давай разбираться))" Wink Кстати, сейчас 20:41, а я кудряшка)