Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 20:55

Про данную новиночку узнала давно, сразу же захотела попробовать, но к сожалению в свободной продаже найти не могла, а заказывать из интернет магазинов за 400 рублей+ доставка для меня дорого.

Мой хомячок живет в пластиковой клеточке, это очень удобно и нам и хомячку, но к сожалению возникают проблемы с креплением хорошего колеса и поэтому у хомячка стоит колесико на подставке.

Прогуливаясь по магазинам совершенно случайно наткнулась на беговую дорожку и всего за 350 рублей! Купила не задумываясь!)

Упаковка выглядит красиво:

Судя по картинке подходит для крысок и для обычных хомячков.

Диаметр 17см, занимает прилично места, в маленькую клеточку не войдет.

Никакой сложной конструкции нет, состоит беговая дорожка всего из 2х частей:

Дорожка в собраном виде:

Собирается все легко и просто, стоит устойчиво.

Первое знакомство с дорожкой проходит очень весело, хомячок не понимает что это и очень забавно себя ведет (снимала своего на телефон, качество не очень).

В принципе моему хомячку дорожка понравилась бегает в ней с удовольствием:

Но теперь о минусах:

Главный минус это конечно же расположение хоячка во время бега! Получается какая-то неестественная поза, что не является полезным для здоровья маленького друга.

Ради интереса ставила в клетку колесо и диск, хомячок не мог выбрать что-то одно, немного побегает на дорожке, немного в колесе.

Вообщем для разнообразия взять можно!

P.S. Видео добавлю немного попозже.

Достоинства
  • Интересно для хомячка
  • Подходит для пластиковых клеток
Полуночницарекомендует
какая прелесть ) действительно, им же скучно просто так сидеть
22.12.2020
Скажите она шумит? Хочу взять большую для ёжика.
Да, небольшой шум есть, особенно если под него что-то попадет. Если клетка не в спальне то не заметно будет.