Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 00:28

Недавно я получила в подарок небольшую розовую коробочку. Каюсь, не сразу разобралась, что внутри, потому что не было ни одной надписи на русском. Жутко заинтересовалась))

Девушка, подарившая мне эту штучку, назвала её "сауной для лица" и поделилась, что заказала её через интернет. И правда, в косметических магазинах нашего города подобного я не встречала.

Внутри упаковки оказались вот такие вот таблеточки. Всего их в упаковке 10 штук по 10 грамм.

sodium bicarbonate, citric acid, monosodium citrate, maltodextrin, PEG-150, parfum/fragrance, silica, talc, cl 17200/red 33, cl 42090/blue 1.

Способ применения:

В небольшую емкость (можно использовать специальную паровую сауну) с горячей водой (чтобы от неё шел пар) нужно бросить одну таблетку. Она начнет шипеть растворяясь и окрасит жидкость в легкий сиреневатый цвет. Запах довольно сильный, но приятный травяной. Что-то похожее на смесь эвкалипта, хвойного аромата и лаванды.

Нужно наклонить лицо над тазиком, где мы растворили таблетку, и накрыть голову полотенцем, чтобы кожа хорошо распарилась (по моим ощущениям минут 10). После этого полотенце можно слегка обмакнуть в жидкость и протереть им лицо. Чувствуется, что кровоснабжение улучшается, щечки краснеют заметно) После процедуры поры расширяются, легко удалить загрязнения и можно хорошенько её увлажнить любимым кремом или маской.

Общие впечатления от использования приятные (потратила пока только 1 таблетку): кожа хорошо увлажненная (хотя возможно, это от крема), бархатистая, кажется здоровой и сияющей.

Произведено во Франции.

Есть ли в свободной продаже в России и сколько стоит, я, к сожалению, не знаю. Но у французского дилера в интернет-магазине цена примерно 28 евро за упаковку.

annetchromeрекомендует