Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 16:40

Моему сыну 2.2 года и ему очень нравятся водные раскраски. Брала всегда самые простые, щёлкал их как семечки. Тут наткнулась в Фикспрайс на такую вот многоразовую водную раскраску.

Плюсы:

раскраска очень яркая, в отличии от бумажных аналогов. Цвета сочные, листы из плотного картона . Много вариантов изображений. В комплекте идёт специальный карандаш, в который заливается вода, можно рисовать им, а можно обычной кисточкой. После высыхания можно рисовать заново.

Минусы:

очень быстро высыхает. Если рисовать не спеша и использовать немного воды - можно не успеть доконца закрасить картинку. В приложенных фотографиях я попробовала быстро полностью закрасить водой рисунок, спустя минуту первые части уже начали белеть, через 5 минут картинка была полностью сухой и белой. Считаю это ощутимым недостатком, хорошо бы картинка держалась минимум пол часа. Но понимаю, что это технологически сложно. Ещё один минус - пользоваться надо осторожно, иначе снимается размокший верхний слой и картинка портится.

Для малышей самое оно, веселая игра. Для детей постарше - думаю будет обидно, что результат их стараний так быстро исчез.

Достоинства
  • Кисточка-непроливайка
  • Легко и интересно рисовать
  • Многоразовое использование
  • Не пачкается
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Не удобная кисточка в комлекте
  • Слишком быстро сохнет
Nyutka_92рекомендует