Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 21:46

Привет!

Некоторое время назад я решила почти полностью отказаться от ножничек для ногтей, отдав полное предпочтение стеклянным пилочкам. А потом мне в подарок принесли электрическую пилку Шолль.

- Шолль? Шо-то знакомое... - подумалось мне тогда.

И вспомнила я назойливую рекламу другого продукта этой марки, рассердилась на неповинную пилку, но затестить ее все же решила. И не зря, совсем не зря... Подробнее ощущения опишу в отзыве.

ЦЕНА: 2300 рублей

ГДЕ НАЙТИ: в аптеке

• Что за пилка? Зачем нужна?

Ответ на данные вопросы банален до неприличия - чтобы подпиливать ногти. На первый взгляд вариант для ленивых, но на деле возни с данным агрегатом по времени тратиться не меньше, чем на пиление ногтей обычной пилочкой.

• Внешний вид и удобство использования.

В длину устройство около 17 см (с колпачком). В руке лежит удобно видимо благодаря изгибу в серединке. разве что с собой не поносишь - от обычных пилочек значительно отличается габаритами.

Колпачок снимается легко, он же предохраняет пилку от произвольного включения, придерживая переключатель в положении "off".

• Питание.

Работает от одной большой дюраселки. Изначально нужно убрать "предохранительную" ленточку, чтобы пилка начала работать.

• Насадки.

Насадок в комплекте три (они пронумерованы с тыльной стороны):

1. Пилочка
  2. Шлифовательная насадка
  3. Полировочная насадка

• Использование.

Насадки надеваются на металлический кончик, это совсем не доставляет проблем - дело одного мгновения.

Первым делом нужно придать форму ногтям с помощью самой грубой насадки - пилочки. Пилочка качества неплохого, достаточно жесткая, но слоение ногтевой пластины к счастью не вызвала.

После нужно отшлифовать ногти с помощью насадки номер два. Мне этот пункт уже кажется лишним, но иногда, в порыве поухаживать за ручками я исполняю и его.

И под конец нужно отполировать ногти с помощью белой - третьей - насадки. После полировки они красиво блестят, но с ней я тоже стараюсь не перебарщивать дабы не истончать ногтевую пластину.

У пилочки имеется две скорости, мне привычнее работать с меньшей. Варьировать их легко одним движением переключателя.

• Результат.

На верхнем фото - ногти ДО первого использования. Можно заметить небольшое слоение, неровный край. На среднем и нижнем фото ногти уже после использования пилочки Шолль, кутикула покрыта питательным маслом.

Край ногтя уже не слоится, все ровненькое, гладенькое - загляденье.

Не скажу, что эта пилочка идеальная, пилит-то и полирует она отлично. Для такого любителя в "ногтевом" деле, как я, она ничем не хуже обычных стеклянных пилок. Разве что... ЦЕНОЙ.

Посему, перейду к...

ИТОГ.

Самому устройству я бы поставила 4 звезды из 5, да и то - из вредности. Но из-за непомерно задранной цены поставлю всего три звезды - разве это дело продавать это за такие деньги?

Не получи я ее в подарок, не купила бы точно. А не купив, не потеряла бы ничего в этой жизни...

Не могу ее рекомендовать, но и не рекомендовать тоже не могу, ведь свою функцию она выполняет хорошо. Прочитав мои и/или другие отзывы вы сможете составить для себя полную картину и понять, нужно ли вам это баловство.

Спасибо за внимание к отзыву и удачных вам покупок Smile

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Красивая упаковка
  • Неплохо шлифует и полирует
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Сильно завышенная цена
Covielloрекомендует
14.10.2015
ничего себе цена,дороговато для меня.
Как для электрической пилочки и правда дороговато. Puzzled
14.10.2015
Я покупаю аналоговую с таким же эффектом за 100р! там 4 поверхности, куда более интересные. Однозначно за 2300 такое НЕ куплю, максимум 500р.
18.10.2015
Девочки, заказала себе сегодня в комплекте с 3 доп. насадкми всего за 1200 р На Али:[ссылка]
20.10.2015
А я считаю, что хорошая вещь, должна и стоить соответственно. Да, конечно можно заказать китайский аналог, но сколько он вам прослужит?
Как говорится: скупой платит дважды:)
20.10.2015
Может я Вас удивлю, конечно, но этот товар, как и 90 % других подобных товаров у нас в стране "made in China"))Я поэтому его заказала на китайском сайте.Но, право выбора за Вами)
21.10.2015
Спорить не буду, получу пилочку. отпишусь)
21.10.2015
Китай Китаю тоже рознь. Айфоны тоже в Китае делают. Я все равно считаю, что лучше покупать в проверенных местах. В магазинах обычно есть гарантия.
22.10.2015
Сама такую приобрела, оказавшись жертвой рекламы (но реклама и правда ведь - на каждом шагу, у каждой блогерши). Разочарование года! По скидке взяла ее за 1500, думала, что это будет выгодная покупка, а на деле - деньги на ветер, аж хоть возвращай :с Да, она полирует, да подпиливает, но обычная пилочка делает это намного лучше и без всяких заморочек. Вдобавок - голимая пластмасса, в отличие от ее аналога для ножек. В общем, реальная ее стоимость - рублей 400-500, но никак не 2 тысячи! Puzzled
22.10.2015
milkaty хах, а вы что хотели железную пилку? Я тоже ее недавно купила и не могу ничего плохого сказать. Уж куда лучше обычных, форму ногтя покрайней мере ей куда удобнее делать. Да, конечно жалко 1500-2000 вот так сразу за пилочку отдать, но я думаю она себя еще оправдает!
22.10.2015
Mozolka13, полностью с тобой согласна! Не поскупилась, приобрела и осталась довольна!
23.10.2015
Я тоже купила такую пилку, пока от нее только хорошие впечатления. Да она не дешевая, но свою цену оправдывает функциональностью и долговечностью, да и за качество всегда надо платить. Мне ей удобнее и быстрее сделать маникюр , чем обычной пилкой.
26.10.2015
Mozolka13, Пусть пользуются чем хотят. Может они всё ещё на лошадях катаются, да печь углём топят. Прогресс не до всех дошел ещё
02.11.2015
Приобрела данную пилку, могу сказать, что она стоит своих денег. Изначально пользовалась обычными пилками для ногтей, думаю как и каждая женщина испытывала проблемы с тем, что возникали расслоения ногтевой пластины и практически невозможно было создать идеальную форму ногтя при корректировке. По особым случаям посещала салоны, делали качественно, но затратно. Теперь купила пилку, ухаживаю за своими ногтями у себя дома без затрат денег и времени. Уходит около 3 минут на две руки. Очень удобно. Я не знаю, у кого вы их покупаете и какого они качества, очень много подделок. Могу посоветовать только этот сайт для заказа, потому что сама проверила и очень довольна: [ссылка]
13.11.2015
Мне кажется это достойное приобретение для домашнего маникюра. Я люблю, когда ногтевая пластина гладенькая, поэтому насадка для шлифовки мне очень нравится. Ну то, что форму легко придать, то тут и говорить нечего. Заказывала кстати в интернете, вроде на этом сайте [ссылка]. У меня были пилочки похожие из орифлейм или эйвон 100 лет назад, но они быстро стирались и терялись, а такой приборчик точно не потеряешь и прослужит долго еще, надеюсь.