Опубликовано 7 Январь, 2014 - 16:32

Общие характеристики:

• упаковка: прямоугольный стеклянный флакончик и пластиковая крышка с фактурным логотипом сверху, закручивается достаточно туго;
  • кисть: стандартной формы, удобно прорисовывает;
  • металлические шарики для размешивания лака: отсутствуют;
  • консистенция: обыкновенная, но цвет ложится плотно - двух слоев лака хватает для равномерного насыщенного покрытия;
  • цвет: оттенок Royal Purple - очень красивый глубокий шиммерный оттенок фуксии, с розовым и серебристым шиммером;
  • финиш: глянцевый, ближе к зеркальному;
  • запах: средней резкости, стандартный;
  • высыхание: удовлетворительной быстроты - до 15 минут три слоя, до 4-5 минут любое количество слоев с сушкой для ногтей Seche Seche Vite Dry Fast Top Coat;
  • поверхность после высыхания: без пузырей;
  • конфликтность с базами: не выявлена;
  • стойкость: кончики затираются на 3 день, сколы - только если покрывать матирующим топом, на 6ой день;
  • смываемость: легко с помощью жидкости для снятия лака Salon Nail Professional;
  • окрашивание ногтевой пластины: небольшие;
  • экономность: средняя;
  • Big3free - заявляют и в официальных ингредиентах формальдегида, толуола и дибутилфталата не видать;
  • состав: Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Isopropyl Alcohol, Acetyl Tributyl Citrate, Nitrocellulose, Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Tocopheryl Acetate, Stearalkonium Bentonite, Titanium Dioxide (CI 77891) Iron Oxides(CI 77491 , CI 77492 , CI 77499), Red No.6 Lake (CI 15850), Red No.27 Lake (CI 45410), Blue No.1 Lake (CI 42090);
  • объем: 10мл;
  • made in China;
  • цена: £2.50 с оф. сайта.

Личное мнение:

Флакончик достался в подарок к заказу с сайта eyeslipsface и не разочаровал. Цвет - чудесный, и что удивительно, понравившийся больше всех остальных лаком мужу! Из всех возможных именно этот вызывал у него восторг, кто бы мог подумать... Потому флакон закончился довольно быстро, но оставил после себя только позитивные воспоминания.

Оттенок очень сложно уловить фотоаппаратом - глаз видит, а техника - нет. На фото - два освещения, но глазом оттенок ближе к розовой, пурпурной фуксии.

Личная оценка: 5.

Вывод: Рекомендую познакомиться.

Ношу лаки всегда ношу от пяти дней и более - возможность обновить маникюр есть только на выходных, но никогда, никогда не ношу сколотый лак или затертый или ободранный. Максимальный срок ношения - две недели без одного дня - т.е. 13 дней маникюра, приближенного к идеальному.

Советы по нанесению, которые помогут вам проносить лак максимально долго:

1. Наносите лак только на тщательно очищенные и обезжиренные ногти - в противном случае, лак может скалываться, облазить и держится не больше двух дней.
  2. Старайтесь носить лаки только сверху на специальную базу для ногтей - это не только защитит ваши ноготки от окрашивания, но и добавит стойкости лаку.
  3. Нанося основной цвет, при нанесении первого слоя, проводите кисточкой по самому краешку ногтя, как бы "запечатывая" слой - это добавит пару дней носки без сколов и кончики будут затираться дольше, кроме того, если ваша сушка для лака стягивает лак, то такое запечатывание препятствует стягиванию.
  4. Если вы заранее знаете, что не сможете обновить лак через 3-4 дня, то для большей стойкости, на второй-третий день покройте ноготки сверху еще одним слоем прозрачного (или любого другого, на ваш вкус) топа - это добавит стойкости, а если топ будет с глиттером либо любой другой - вы получите почти новы маникюр - тот же цвет, но с другим эффектом.
  5. Если совсем уже безвыходное состояние - смыть и перекрасить нет времени, а затерлись кончики - возьмите тот же лак, что и нанесен, обмакните кисть в краску и снимите о горлышко баночки излишки с кисти с обеих сторон кисти, т.е. практически сухая кисть. Аккуратными движениями подкрасьте кончики, при необходимости повторяя обмакивания-обтирания кисти. Результат можно оставить так или покрыть сверху тем же лаком или топом.
  6. И последний, самый экстремальный вариант. Если совсем уже безвыходное состояние - смыть и перекрасить нет времени, а ноготь отрос. Бывает, но тоже поправимо. Берем любое средство для убирания кутикулы, наноси, ждем минутку, массируем, тщательно смываем с мылом. Пальчиками или пушером отодвигаем кожу и покрываем ноготки слоем того же лака, что и основной цвет.
  7. Хочу подчеркнуть, что слой лака, описанный в пунктах 4, 5, 6 сохнет не более 5-10 минут, что сократит время (смыть, перекрасить, высушить, подкорректировать) вдвое, а то и втрое.
  8. Это скорее не совет по нанесению, а замечание... После нанесения лака, если есть огрехи, не поленитесь подчистить их кистью (или зубочисткой с намотанной ваткой), другой вариант - после полного высушивания аккуратно поотдирать огрехи с кожи инструментом для обрезания кутикулы. Только будьте осторожны! последний вариант может быть травматичным, хотя, если набить руку, делаешь это уже не задумываясь.
  9. Для того, чтобы лак медленнее загустевал. Время от времени обтирайте ватным диском, смоченным в ЖДСЛ горлышко флакончика - тогда крышечка прилегает плотнее, закрывая герметичнее. Во время покраски - не ленитесь закручивать крышку в перерывах между нанесением слоев лака, если вы ждете подсыхания предыдущего слоя. Так лак прослужит вам дольше, реже придется использовать растворитель.
  10. Если лак загустел - используйте растворитель, желательно той же фирмы, что и лак, но не используйте для этой цели ЖДСЛ или же дешевые растворители, - в противном случае лак может расслоиться, пойти сгустками либо просто перестать сохнуть на ногтях.

Спасибо за внимание. Будьте идеальны до кончиков ногтей!

Другие мои средства для ногтей:

Жидкость для снятия лака маст-хэв Salon Nail Professional.

Лаки для ногтей: идеальные China glaze (3 оттенка), неформальные эксперименты ORLY, OPI сахарные красавчики Mariah Carey Liquid Sand Collection и полупрозрачный нюд Oz The Great And Powerful Collection, эффектные лаки фирмы Dance Legend (сине-фиолетовый Chameleon, серебристая радуга New Prism, глиттерный красавец-топ Rich Black, песочный аметист Sahara и красно-черный готичный Thermo), нескучный нюдовый Rimmel lycra PRO, чудесатые оттенки-трио Essence Colour 3, лавандовый секрет Essence Blossoms etc…, неудача в пяти оттенках Essence Colour&go nail polish, вредный и странный Vivenne Sabo, экспериментальный виноград L'CF.

Сушки для ногтей: идеальная Seche Seche Vite Dry Fast Top Coat, хорошая OPI RapiDry TopCoat, средненькая Avon спрей и неудачница Essence Quick Dry Topcoat.

Достоинства
  • быстро сохнет
  • красивые оттенки
  • удобная кисть
Nurainaрекомендует
04.04.2014
какие советы полезные Smile
а мне вместо этого цвета, пришел какой-то асфальтовый, беее.
так я и затаила обиду на них.
  • 25.12.2014
    В свой первый заказ с сайта косметики E.L.F. я решила попробовать помаду, лак для ногтей, карандаш для глаз, кисть и тени. Начну с лака для ногтей, оттенок Glamour Girl (1596). Хотелось мне чего-то пастельного, нюдового, с блесточками.
  • 12.11.2013
    Покупала изначально лак другого оттенка, но почему-то продавец положил совсем не то, что я хотела (видать, нужного мне оттенка не было в наличии, впарили то, что было). ну да ладно! Оказалось, что лачек-то не плох!   Итак, бутылек у лака достаточно большой - аж 10 мл.
  • 23.05.2014
    Попав впервые на сайт E.L.F. , я долго не верила глазам и активно искала отзывы в интернете, теперь могу поделиться и сама своей находкой. [ссылка] - американский сайт с бюджетной по стоимости, но совсем не по качеству косметикой. Цены начинаются от 2$, в период распродаж делятся пополам.
  • Привет. Заказывала этот набор лаков на сайте iHerb . 3 лака всего за 98 рублей. Пришли в безобразной упаковке. На бутыльках немного стерты буковки, один колпачок заляпан (что очень странно). Ну ладно. Сам лак полосит, нужно стараться аккуратно красить. Мне понравился "бордовый", красивый цвет.