Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 08:11

Этот кинчик мы смотрели дома, так сказать семейный воскресный просмотр. Мы частенько с мужем качаем разные фильмы, а потом просматриваем под чипсики))

Так вот, я к своему стыду, не знала о перевале Дятлова ничего, мне муж параллельно с фильмом рассказывал. Игорь Дятлов, 24-летний студент вместе с девятью лыжниками, все входили в состав туристического клуба Уральского политехнического института, решили пройти 350 км по северу Свердловской области и подняться на североуральские горы. Группа пропала в походе. Поисковые работы начались с последнего места прибывания группы, позже к поискам были привлечены военные. На склоне горы со странным названием, недалеко от перевала (который позже был назван "Перевалом Дятлова") была найдена пустая туристическая палатка, тела лыжников были найдены врассыпную. Двое туристов были раздеты до нижнего белья, еще несколько тел были найдены с признаками кровотечения из носа, ожогами. Это случилось в 1959 году, но до сих пор тайна гибели туристической группы остается неизвестной.

Ну а фильм... бредятина, тупой американская фантастика. Мне была интересна первая половина фильма, так как я не знала этого факта в истории. С удовольствием посмотрю просто документальный фильм о тургруппе, ну а этот фильм и не вспомню вскоре. Суть раскрывать нельзя, да и не хочется. Вообщем назвать сценаристов глубокомыслящими людьми мне сложно. Но для ознакомления на троечку)

Достоинства
  • основано на реальных событиях
Недостатки
  • глупая оконцовка
  • неправдоподобно
AliSa_snovaне рекомендует
  • 22.04.2013
    Только глухой и слепой не знает про трагедию, произошедшую с группой студентов в 59-м году. И, видимо, теперь только безрукий не возьмется ее экранизировать.Американцы сняли ужасный фильм , в котором абсолютно отсутствует мораль .
  • 01.03.2013
    Вчера сходила на данный "шедевр" в кинотеатр, поэтому впечатления свежие, но более-менее оформленные в отзыв, поначалу же мне просто хотелось плеваться и ругаться.
  • 17.10.2013
    Если американцы снимают фильм про Россию, ничего хорошего ждать не приходится. Что они о нас знают? Да ничего! А всё начиналось так многообещающе... Начали за здравие, а кончили за упокой! До бункера фильм был более - менее адекватный, но после, видимо сценарий писал уже другой человек!
  • 09.08.2013
    Впервые услышала про трагическую историю перевала Дятлова,в одном из сюжетов в «Битве экстрассенсов»,и вот когда вышел одноименный фильм,захотела посмотреть.