Опубликовано 6 Август, 2012 - 09:45

Вы когда-нибудь задумывались о том, на что способен разум человека? Какие скрытые силы дремлют в его глубинах? Каким потенциалом он может обладать?

Брайан Ламли поможет окунуться в мир, где могущество, власть, деньги, преданность, любовь, предательство и корысть сплелись в один клубок, в центре которого Психомех. Сложный механизм, способный извлекать из человеческого подсознания самые потаенные страхи. Механизм, разработкой которого занимается ранее вселявший страх, а теперь просто скрывающийся нацист.

Хотя повествование начинается с 1972 года, роман совершенно не устарел, ведь для изучения сверхспособностей человека не существует временных рамок.

Несмотря на упоминание фашистской Германии, произведение ни в коем случае не идейное, политика в нем отсутствует. На первом плане люди, их взаимоотношения, странные события и, конечно же, все тайное и неизведанное.

Впервые я прочитала роман в 97 году. В прошлом году с удовольствием его перечитала. Сюжет динамичен, он постоянно держит в напряжении. Некоторые моменты даже заставили меня прослезиться. Оба раза.

Такую книгу, как Психомех, не будешь перечитывать каждый месяц, но, думаю, у всех любителей жанра мистики (и ужасов) на полке должен стоять свой экземпляр.

kati-kittyрекомендует
Вам +
У меня тоже есть эта книга и вся серия "Некроскоп".Плюс сборники рассказов.Очень интересный автор,один из любимых.
sveetly, спасибо.
А Вы не подскажете, кроме пяти частей, из серии "Некроскоп" за эти годы что-то еще переводили на русский?
08.08.2012
Я большую часть читала здесь
[ссылка]
Насколько я знаю,только рассказы в сборниках "Ужасы".Больших произведений у него не было с середины 90-тых.
08.08.2012
Спасибо за ссылку. Несколько произведений из списка не читала.
А "Некроскоп", похоже, больше не переводили. В цикле 17 частей, а на русском - только 5. Обидно.