Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 22:14

Доброго времени суток! Обожаю землянику и ее запах! Поэтому увидев маску с ароматом земляники, которая обещает подарить моей коже свежесть, эластичность, упругость, а также осветлить и увлажнить ее - я поспешила ее заказать! Тем более стоит эта масочка со скидкой - всего 89 рублей.

Упаковка: туба 75 мл с откидывающейся крышкой

Информация от производителя:

Активные ингредиенты, входящие в состав:

Экстракт плодов земляники – мощный антиоксидант, который увлажняет, смягчает и тонизирует кожу.

Сахарида изомерат сохраняет влагу в коже, уменьшает сухость и раздражение.

Экстракт лакричника оказывает смягчающее, антисептическое и тонизирующее действие, стимулирует обменные процессы, ускоряет регенерацию тканей и заживление микротравм, улучшает состояние кожи и ее цвет.

Д-пантенол – стимулятор обмена веществ, участвует в процессах регенерации клеток кожи, прекрасный увлажнитель, хорошо смягчает кожу и сохраняет ее эластичность.

Кислородный комплекс Novaftem-O2™ увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных ингредиентов.

Маска приятной гелевой текстуры, равномерно распределяется по коже. Сразу при прикосновении с кожей начинается пощипывание, причем такое сильное пощипывание. Через минуты 1,5 сильное пощипывание сменяет легкое и быстро прекращается, оставшиеся 3 минуты я неприятных ощущений не испытывала, просто ощущение нанесенной на лицо гелевой консистенции.

Но вот запах - это конечно нечто! - причем не в хорошем понимании. Прочитав "ароматная земляника" я уже была вся в предвкушении окунутся в аромат этой самой земляники. Но тут меня постигло глубокое разочарование: вместо ароматной земляники я вдохнула аромат ЗАБРОДИВШЕЙ земляники. Да,да!!! Именно такой противный запах, который исходит от забродивших ягод клубники или земляники. Самое противное то, что когда маска на лице, этот запах продолжает "бить" в нос. Сроки годности посмотрела - свеженькая. Я в шоке! Ну вот, по поводу запаха высказалась -))))

Теперь о действии. Маска смывается легко, без особых усилий и неприятных ощущений. Обычно если во время процедуры маска вызвала пощипывание - я жду красного лица. Но какого же было мое удивление, что никакого покраснения нет. Напротив кожа слегка посветлела. Теперь я смогу наносить эту маску даже перед выходом на улицу. Также особо хочу отметить повышение упругости кожи и значительное сужение пор. Конечный результат безусловно очень порадовал. Я даже почти готова простить запах, хотя нет, за запах снимаю 1,5 звезды. Маской безусловно буду продолжать пользоваться, но не часто, именно из-за "ароматерапии".

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Не дорогая
  • Удобная для нанесения консистенция
Недостатки
  • Пощипывание
ОляКузнецоварекомендует
Какая интересная масочка!
24.10.2014
нууу, обидно...((( ароматная земляника мммм))
24.10.2014
Интересно почему такой запах.. у меня гель для душа Фаберлик, тоже с земляникой. Пахнет канечно не свежими ягодами, но вполне приятная земляничная отдушка))
24.10.2014
Валяется у меня в загашнике, не пробовала еще Smile А ЖМ в деле, вкусное))
24.10.2014
А мне вообще клубничные и земляничные ароматы в косметике не нравятся.......... Sad
Интересная масочка Smile
24.10.2014
Всё же неплохо иметь хронический осенне-зимний насморк (как у меня), никакой аромат не смутит. Хотя нет, были пару отдушек, которые даже мой насморк пробивали. Так я даже рада была Big smile
А если серьёзно, то косметика Фаберлик неплоха, по сравнению с другой "каталожной" косметикой.
24.10.2014
Запах забродившей земляники в маске для меня все таки перебор Sick спасибо за отзыв.
25.10.2014
а может её есть надо?!или пить?! Wink
выглядит аппетитно, жаль запах Sick
Не буду брать
25.10.2014
у меня на мыло из этой серии была аллергия,побаиваюсь брать.
25.10.2014
Забродившая, тоже интересно)))только бы тогда честно писали на тюбике, что такая)
27.10.2014
жаль, конечно, что запах не очень, но зато результат хороший
27.10.2014
Зато результат есть - это главное!
29.10.2014
Я сильно реагирую на запахи, мне такая может не подойти.
27.06.2015
А увлажнение-то есть?
14.03.2016
нет, такой запах попался не только Вам! у меня было тоже самое... причем при первом использовании приятно пахло, через неделю примерно решила воспользоваться и не стала - запах реально испортившейся земляники!
28.11.2016
с запахом конечно не повезло((