Опубликовано 5 Март, 2012 - 10:35

Никогда не изучала английский язык (в школе и институте у меня был немецкий по программе). В повседневной жизни столкнулась с осознанием того, что английский язык всё-таки более распространён. Например, периодически, приходится на "eBay" с китайскими продавцами общаться. Не будешь ведь из-за каждой ерунды в "Гугл-переводчик" лезть.

Дома у нас, конечно, имеются учебники английского языка, потому что сын изучает английский, но эти учебники написаны так, что не возникает никакого желания их читать: скучно, нудно, неинтересно...

Однажды я купила «Оптимизированный универсальный учебник английского языка». Стоит это издание 233 рубля. Книга не содержит картинок, объём – 592 страницы. Мне понравилось, как там изложен материал.

Во-первых, автор не лишён чувства юмора: читать его учебник интересно и весело. Во-вторых, всё написано просто и понятно, живым языком. В-третьих, используется транскрипция не словарная, а та, которая более понятна начинающему. Если сказать кратко, А. Драгункин разделил всю структуру английского языка по смыслу, по случаям и правилам употребления. Здесь нет той рутины, которая сопровождает нас в школьные годы, когда мы изучаем иностранные языки. Рекомендую всем.

Достоинства
  • интересно
  • написано с чувством юмора
  • не дорого
  • простота изложения
Галадриэльрекомендует
04.03.2013
Полностью согласна, добавлю только, что Драгункин поможет сложить все знания вместе не только начинающим, но и тем, кто безуспешно периодически пытается выучить английский. Именно эту книжку я еще не встречала, но обязательно обращу на нее внимание.
30.05.2014
спасибо за отзыв, добавлю в закладки
18.03.2015
Специфичная система обучения, я когда поступал в вуз, купил этого автора, но обучаться так и не смог по ней. Подойдет тем, кто находится совсем на начальной стадии обучения.
16.02.2016
Присмотрюсь к этой книге.
  • 24.02.2014
    Хотелось бы высказаться по методике данного автора,а именно-Драгункин действительно даст вам быстрый старт в мир английского языка.Но одним попаданием в этот мир вы ничему не научитесь. Для дальнейшего роста вам понадобиться изучать более сложный и глубокий материал.
  • 31.05.2013
    Инглиш конечно нужен не только в лондонском пабе. он не просто внедряется в нашу жизнь, он вклинивается в наш мир и в учебных заведениях представляет иной раз головную боль не устраняющуюся аспирином!