Среднее: 3.7 (всего голосов: 173)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Violet_13 аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 21:04
Достоинства: не противный на вкус, побочные явления не проявились, удобен в приеме
Недостатки: вообще ни как не помог, вызвал колебания давления, дорого, может появиться тошнота, черный цвет стула

Этот БАД купила моя мама, наверное мне, потому что ни разу сама его не использовала. Мы с ней обе относимся к отряду аристократов, а я так вообще ультрааристократ. Поясню, если некоторые люди просто бледные, то моя кожа еще и буквально светится белизной. Кроме того, у меня всегда пониженное давление, при резком подъеме темнеет в глазах, кружится голова, сонливость и прочие нездоровые приколюхи.

И вот моя мама, лично поставив мне диагноз «анемия» (сам по себе гемоглобин у меня в пределах нормы, но на нижних границах), решила, что нужно повышать уровень железа в организме. Вот так на полке нашей домашней аптечки появился «Сорбифер Дурулес».

В баночке 50 таблеток, которые рекомендуется принимать дважды в день после еды. Я лично так не делаю, т.к. почитав некоторые отзывы здесь по поводу сего БАДа, немного испугалась, что переборщу с железом. Поэтому принимаю я по одной таблетке в день, утром после еды, запивая почти стаканом воды.

Не могу сказать, что наблюдаю у себя какие-то очевидные изменения здоровья: та же тьма в глазах, сонливость, бледность и прочее.

НО! Прикольно изменился цвет… Эм… Извините, стула. Тоже начиталась в отзывах, что это не редкость, но была озадачена, когда это произошло и со мной. Честно говоря, не внушает это особого спокойствия за свое здоровье, но знающие люди (да, я чуть ли не всем об этом рассказала) поделились мыслью о том, что это же железо, оно там все окисляет и т.д. Это слегка успокаивает.

В отзывах также предупреждают о том, что этот БАД крепит. Но меня это не коснулось. То-ли от того, что я пью меньше, чем нужно, то-ли от того, что питаюсь тем, от чего потом стул будет… эээ… Просто будет.
Недавно еще начало казаться, что подташнивает весь день именно из-за этих витаминов, т.к. больше вариантов, представляющих такую стабильность, нет.

В общем, не могу стопроцентно рекомендовать Сорбифер Дурулес, потому что как-то не очень-то он проявляет какое-то действие, но и не рекомендовать не могу, т.к. пью его в меньшей дозировке, что и не дает ему (наверное) проявить свои свойства в полной мере.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Где-то после полутора недель приема этого препарата у меня начала жутко болеть голова. Продолжалось это где-то двое суток, во время которых я не могла ни нормально спать, ни, соответственно работать. В итоге, подруга почти насильно впихнула в меня пару таблеток Аскофена, который повышает давление, и буквально через пол часа головная боль прошла. В тот момент мне уже показалось странным, что препарат, способствующий повышению уровня гемоглобина, и соответственно предполагающий улучшение общего уровня самочувствия, наоборот понизил давление ниже моего обычного уровня понижения (так плохо мне еще никогда не было).

А уже через пару дней после окончания приема давление у меня наоборот подскочило. В один день пришлось три раза выбегать из кабинета, чтобы остановить носовое кровотечение, а общее самочувствие, в целом, не вызывало положительных мыслей.

Сейчас мое давление все еще нестабильно: оно постоянно колеблется от низкого к высокому и наоборот. Нормальным не бывает вообще.

Приписываю все это именно Сорбиферу, т.к. никаких других логичных объяснений происходящего не вижу.

Итог: из-за непредсказуемого эффекта снимаю еще одну звезду, и все так же не рекомендую. Ну его, от греха подальше...

Violet_13 не рекомендует Витамины Сорбифер Дурулес (Железо + Аскорбиновая кислота)

Тип товаров: Витамины