Среднее: 5 (всего голосов: 2)

sonataly аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 20:59
Достоинства: интересные разнообразные вопросы, удобны в дороге, хороший и полезный подарок для детей
Недостатки: единичные вопросы не относящиеся к географии

Многие дети не любят учиться. Я искала необычную игру, чтобы можно было во время чаепития, проводить время с пользой, повышая знания.

Были куплены карточки ООО "Издательство Робинс". Всего 46 штук, они двусторонние. На одной карточке 8-9 вопросов. Всего около 390-400 вопросов. Ответы находятся на отдельных карточках. На упаковке написано, что возраст 3+. Но, на мой взгляд, минимум 8+.

Вопросы самые разнообразные. Некоторые мне не понравились, например:

С какого вокзала и какой платформы отходил Хогвартс-экспресс? (это из книжки про Гарри Поттера)

1. Кинг Кросс, платформа 8 и 3/4
  2. Чаринг-Кросс, платформа 10 и 3/4
  3. Кингс Кросс, платформа 9 и 3/4

Зато сын быстренько на этот вопрос ответил. Но такие вопросы единичные.

Прилагаю фото с вопросами.

Занимательная география в вопросах и ответах

Карточки находятся на кухне, чтобы не забывать тренироваться в географии. Существуют аналогичные карточки про животных, они не менее интересные.

Очень полезная книга для детей и взрослых Мани или Азбука денег

sonataly рекомендует Занимательная География в вопросах и ответах. Саймон Тудхоуп, Кирстен Робсон

12.10.2015
Давно засматриваюсь на эти карточки. Теперь точно куплю. Спасибо )