Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 21:07

Очень люблю рок-музыку, поэтому было интересно попробовать свои силы в соревновании с другими ценителями.

Пытаясь найти удобное для себя приложение, пересмотрел несколько штук. Многие отпадали сразу же, т.к. в них не было деления по категориям. А делать вид, что я великий меломан я никогда не собирался, т.к мне ещё слон на уши не наступил. Именно поэтому отпала ещё пара приложений, наполняли которые люди, явно далёкие от правильного понимания того, что есть рок, а что есть распиареный шлак.

В итоге, это приложение устроило меня полностью.

Если коротко говорить о преимуществах, то оно красивое, удобное, очень быстро осваивающийся интерфейс, просто отличная система подсчёта данных, создаёт настоящий соревновательный дух и даёт возможность быстро путешествовать по подкатегориям.

Очень радует разбивка категорий.

Наполнение раздела рок меня искренне порадовало. Там действительно настоящие рок-группы. А не подобие.

Но есть несколько "но":

- В день можно угадать 20 мелодий, что даже одну "партию" не позволяет довести до конца. Чтобы лимита не было - надо либо платно стать VIP-пользователем, либо позвать друга (и получить почётный статус на день), либо позвать тучу друзей (и поэтому стать VIP на веки вечные).

- База мелодий не очень часто обновляется. Да и по группам есть вопросы. Одну можно встретить по несколько раз за день (в 20 угадываний), другую - есть риск не увидеть вовсе. При том, что обе группы можно назвать популярными, но не легендами из легенд. Самые популярные (Pink Floyd, например), есть обязательно и в этом плане претензии отсутствуют. Ну а под "не очень часто обновляется" я имел в виду то, что там практически одни и те же песни одних и тех же исполнителей. Т.е. достаточно играть в неё очень часто, чтобы иметь весомое преимущество перед соперником, который начал совсем недавно.

- Категория Метал более уныла, чем рок, она кишит музыкой, которую настоящим металом назвать стыдно. Я не призываю изгнать весь мейнстрим, но самых худших представителей его отсеивать надо, а уж иметь подавляющее преимущество они точно не должны. Да и где блек с дэтом? Для чего нужна сплошная попса на попсе?

Поэтому ставлю приложению оценку 4.

5 бы была за полную бесплатность и улучшение в плане этих замечаний.

Достоинства
  • атмосфера
  • категории
  • много классики рока
  • рок
  • система набора очков
  • соревнования
  • удобный
Недостатки
  • vip
  • база редко обновляется
  • категория метал уныла
Iron Alexрекомендует
04.09.2013
Тоже играла.Хорошая игруха.Но..В некоторых группах участников ваабще нет.
08.04.2015
У меня уже есть подобная игра