Среднее: 4 (1 голос)

Lunar аватар
Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 15:05
Достоинства: интересно детям

В палатках где торгуют экскурсиями мы увидели красочные буклеты с экскурсиями на Кубанский хутор. В один из дней решили поехать туда сами на своей машине. Хутор расположен в поселке Морской недалеко от Ейска. По приезду нас пустили припарковаться на территории, администратор взяла с нас по 50 руб. за самостоятельный осмотр( экскурсии и другие варианты не предлагала) и ушла.

Кубанский хутор Ейск
Был понедельник кроме нас по территории гуляла только одна семья, также самостоятельно.Территория небольшая но ухоженная: газоны, цветники, дорожки, беседки, конюшня,

гостиница,

Кубанский хутор
музей, бассейн и скотный двор.

Так как были с ребенком пошли осматривать животных.

Есть лошади,
Нутрия  Кубанский хутор
Нутрия Кубанский хутор
и домашняя птица.
Кубанский хутор
Всех кого можно покормили и погладили. Далее сделали круг по территории и по фотографировались
Кубанский хутор
но больше ничего интересного не нашли. В музей
Музей   Кубанский хутор
Музей Кубанский хутор
не пошли, был закрыт ( его наверное должен был открыть администратор за дополнительную плату) но из персонала в зоне досягаемости был только газонокосильщик. Хотели поесть, но тоже ничего не нашли. В общем мы ожидали большего чем увидели. Возможно к организованным экскурсии они готовят более обширную развлекательную программу, но мы к сожалению кроме животных так ничего кубанского и не увидели.

Рядом с Кубанским хутором в поселке Морской расположен дикий пляж который мы тоже решили посмотреть и покупаться. Берег там высокий глиняный с него открывается хороший вид на море

Пляж г.Ейск п.Морской
и стоящие на рейде корабли. Есть спуск к воде по деревянной лестнице. Пляж состоит из мелко перемолотой ракушки,
Пляж г.Ейск п.Морской
но купаться там неприятно, потому что где-то через метр от берега ноги начинают тонуть в слое красной глины смытой с берега. Местные отдыхающие загорают там или плавают на надувных матрасах, ногами по дну никто не ходит.
Пляж г.Ейск п.Морской

Мой отзыв о отдыхе в Ейске в 2015 году: http://irecommend.ru/content/otdykhali-v-eiske-s-rebenkom-v-kontse-iyuly...

Lunar рекомендует Этнографический музей "Кубанский хутор" г. Ейск пос.Морской

Территория Кубанского хутора - это своеобразный этнографический музей кубанского казачества который перенесет вас на несколько десятков, или сотен лет назад и позволит почувствовать дух казачества, несгибаемой воли и бескрайней свободы.

Каждому желающему вместе с осмотром местных достопримечательностей, знакомством с национальными традициями и кубанским бытом предлагаются занятия конными прогулками, посещение домашней фермы, птичника и пасеки.

Без коня - казак не воин. Главной достопримечательностью Кубанского хутора безусловно является конюшня с десятком породистых, ухоженных лошадей. Здесь есть и тяжеловоз, и английские жеребцы и горские лошадки.

На манеже, расположенном рядом с конюшней, можно покататься на одном из скакунов, посмотреть праздничную джигитовку или насладиться просмотром спокойной ежедневной прогулкой лошадей.

Адрес: Ейский район, пос.Морской, улица Центральная 9 В

Телефон: +7 967 651 51 35
Категория: Страны
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 8 Июнь, 2016 - 15:07
    Спасибо за мини экскурсию, улыбка овцы - покорила