Среднее: 4 (1 голос)

Leah13 аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 11:38

История начинается банально, спокойно. Живет себе спокойно девушка и неожиданно влюбляется в статую. Какого же ее удивление, когда статуя оживает.

Книга для любителей любовно-фантастических романов с долей интима.

Определенной аудитории точно понравится. Меня же напрягало развитие сюжета, слишком нудно и затянуто. По сути никаких действий. Одним словом - в книге нет жизни. И только под конец что-то да происходит. Да и конец сумбурный. Сюжет не новый. Каменный принц напомнил произведение Шеррилин Кеньон «Любовник из фантазий» и чем-то похоже на серию про Богинь у Ф.Каст.

Книге чего-то не хватает. Все слишком вяло, безжизненно, бесчувственно. Если бы в ней была, хоть какая изюминка цены бы ей не было.

Кейти в определенных моментах вела себя как ханжа. На мой взгляд, героине не хватает легкомысленности.

Джорлан вышел не мегакрутыммужиком, а озабоченным.

В книге практически не сказано про мать Джорлана, Персена и др. Хоть и занимают они далеко не последнюю роль в сюжете. В общем, книга интересная, с неплохим сюжетом и переводом, НО не зацепило.

Роман все таки порекомендую т.к. он не самый худший из книг, но на любителя.

Leah13 рекомендует Каменный принц. Джена Шоуолтер

01.09.2014
А описание меня заинтересовало. Но вот читать теперь не стану, раз напоминает серию про богинь от Каст. В свое время так мне надоели подобные произведения.
Спасибо за отзыв! Smile