Ezhevichka96 аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 23:06

Всем привет.Этот сериал я увидела на дисках много лет назад.Но у меня были только первые сезоны,остальное я потом нашла в интернете и смотрела по ТВ.

Стоит заметить,что сериал мало похож на реальность.Но если рассматривать его как комедию для семейного просмотра,то может и сойдёт.Однако без одного из главных героев - прапорщика Шматко - сюжет станет пустым.Алексей Маклаков великолепно создал своей игрой этого героя.Он присутствует если не в каждой,то почти в каждой серии и создаёт добрую,радостную атмосферу.Впрочем и на других героев и происходящие с ними смешные случаи тоже бывает интересно посмотреть.Сериал наполнен добрыми наивными шутками,поднимающими настроение.

После того,как кардинально сменились главные герои,начиная с 5 сезона появляется ощущение,что у создателей постепенно кончаются идеи.Местами события кажутся туповатыми,или возникает ощущение "дежавю".Или бывает,что тянут какое-то событие,пока не кончится терпение у зрителей,и потом просто развязка.Но и тут приходят на помощь знакомые прапорщики с их летней рыбалкой,к примеру,которые по-прежнему тащат на себе историю.Что бы не придумывали сценаристы,на Шматко и Данилыча во время их очередной авантюры без смеха взглянуть невозможно.

Ezhevichka96 рекомендует Солдаты

• Смешной и интересный сериал, который приятно смотреть

01.04.2010
    Korzhik1vanes аватар

Замечательный комедийный сериал, который приятно смотреть. Я смотрю сериал примерно еще с 2005 го года, когда сериал только появился. Сначала думал, что сериал обычный и ничего особенного в нем нет. Но посмотрев несколько серий - понял что он станет хитом.

• Старые-добрые!

04.11.2011
    Malahova аватар

Помню, как прибегала со школы и смотрела их тогда оочень нравилось. Причем все, были любимые герои, любимый Шматко (Интерееееесно девки пляшут!) Эту фразу я запомнила навсегда и даже сейчас как-то сама того не замечая, бывает, повторяю её Пишут тут- ничего общего с реальной армией.

• О Солдатах

09.02.2014
    lepik аватар

Сериал "Солдаты" смотрела с удовольствием.Правда не с самого начала.В нем много позитива,хотя негатив тоже имеется.Чего стоит один сержант Кобрин...Шкалин и Кайгородов редкостные уроды. И злая нахальная парочка Колобков -Виктория...

• Кто хочет расслабиться и морально отдохнуть - посмотрите этот сериал

14.11.2013
    Инара аватар

Была на море и вечером по телевизору увидела этот сериал. Сначала не впечатлил, просто работал один канал и пришлось смотреть. Потом уже в своем городе опять увидела его и меня затянуло. Больше всего люблю 4,5 сезоны из-за капитана Кудашова.