Опубликовано 31 Июль, 2014 - 15:53

Один недостаток, он же отчасти достоинство:: Достаточно большой формат книги (не очень удобно носить в сумочке), можно было бы убрать изображение человечка на каждой второй странице, и толщина книги уменьшилась бы в разы. Полиграфия порадовала, т.к. книгу приятно брать в руки, странички очень качественные, текст напечатан очень хорошо (глаза не "сломаешь"))).

Вообще, написать данный отзыв меня сподвиг другой отзыв на эту книгу, от Юджина. Там очень резко написано по поводу нецензурного слова, и простоты изложения. (В последнем абзаце как раз изложен мой ответ и примеры более ужасных книг))))

Как человек, который прочитал немало книг из этой серии, постоянно ищащий ответы на определённые вопросы, могу ответить следующее, что ничего страшного в этом слове нет.) Да, книга написана достаточно просто, читается как мемуары, незатейливо и интересно, порой ловишь себя на мысли, что текст писал наивный ребетёнок. Кстати, после личной встречи с Гибертом (ещё до его участия в Битве), остался неприятный осадок, надменный юноша, который ставит себя выше всех остальных. На книгу наткнулась совершенно случайно в Ашане, стоила недорого, около 250-300р. Прочитала несколько абзацев, и меня зацепило) правда, я её на некоторое время забросила, недавно опять вернулась к чтению, осталось буквально несколько страниц).

Что мне понравилось в этой книге? Доходчивое объяснение медитаций, интересные рассказы, истории и притчи. Я гоняю энергетику уже давно, и до конца не могла понять, как это сделать правильно, чтобы хоть как-то разобраться во всём этом мне помогло 2 книги, одна Павла Ракова, другая Гиберта. В первой рассказано куда нужно отправлять энергию, откуда её брать, но всё достаточно расплывчато и без особой конкретики, с постоянным напором на то, что необходимо приехать на тренинг в Летний лагерь, но! тренинг стоит 12000р.+проживание, Итого: чуть больше 20000р. Понятно, что там не только групповые медитации, но и ещё много чего, однако, выложить такую сумму денег сейчас не представляется возможным.

У Гиберта же как раз и понравилось то, что даётся техника медитаций, причём очень просто и доступно, + диск. И это ли не чудо?)) И ещё, эту книгу можно спокойно отдать тем, кто зашорен православными течениями, т.к. там частенько говорится о Боге. Ничего против него не имею, я скорее против корыстных людей, которые прикрываются духовностью, а сами внутри чернее тучи. В общем, для тех, кто хочет простых пояснений и доходчивых объяснений, книга для Вас.)

По поводу нецензурности в подобных книгах: советую почитать Норбекова. А если в общем, то просто "потрясающая" в этом плане книга Сергея Рябухина "Полиция не платит за кофе". Такое ощущение, что вот там-то тебя искупали в грязи,так ещё и книга эта разбросана по всему Московскому Дому Книги, и сразу и не поймёшь, что ты собираешься купить, т.к. некоторые рассказы вполне приличные. А Сорокин Владимир? Это же вообще нечисть. Так что не стоит из одного слова устраивать такой ужас. Тем более, если Вас задело лишь одно нецензурное слово, так Вы ещё и отзыв по этому поводу написали, значит стоит задуматься, всё ли у Вас и в Вас хорошо? Это как тест-название Павла Ракова "Я умная, но живу как дура".

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • В подарок диск с авторскими медитациями
  • Для новичков
  • Интересная
  • Помогает изменить свое мировозрение
  • Помогает понять себя
  • Простым языком о важном
  • Супер притчи про жизнь