BoNNi_Le аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 11:20
Достоинства: быстро и легко читается, затрагивает массу вопросов психологии человека, захватывающе интересно, необычно и грустно, побуждает к размышлениям, учит доброте
Недостатки: у книги нет, фильм по нему вызывает отвращение

Книгу нашла на одном из сайтов в разделе " Старинные книги" , так и не поняла, почему:) Первое, что бросилось в глаза - крайне необычная манера повествования, дневник главного героя детским языком. Дальше остановиться просто не смогла. Книга написана потрясающе, вызывая сострадание и бурю эмоций в отношении умственно отсталого мужчины ( а по сути мальчика). Он так стремился стать умным. Стать как все. И с помощью врачей это не только получилось, а превзошло многие ожидания. Но эксперимент в котором он учавствовал провалился. Однозначно советую всем, книга добрая, хоть и печальная.

Экранизация книги меня не зацепила. Совсем разная подача смысла, как мне кажется.

BoNNi_Le рекомендует Цветы для Элджернона. Дэниэль Киз

• Мой любимый американский фантастический роман

18.09.2011
    dmitrimaus аватар

Меня эта книга поразила и напугала немного,заканчивается все очень грустно до слез.Элджернон это крыса,над мозгом которой проводили эксперимент,когда ее ки достиг макса,нужен был человек и объектом опыта стал некий недоразвитый парень по своей воле конечно.Из слабоумного делают гения,ученого и…

• Жестокость людская безгранична

16.10.2014
    Вероника Ветер аватар

ДА,ДА,ДА! Я рекомендую людям всех возрастов эту замечательную книгу. Расскажу свою предысторию. Намечался День Рождения у мамы, я решила подарить книгу. В книжном вспомнила что мне рекомендовал "Цветы для Элджернона" тот человек, вкусу которого я доверяю.

• Шанс понять

09.04.2014
    Yavar аватар

Эта книга, шанс пройти вместе с её героем такой не лёгкий путь, с низу вверх и снова вниз . Шанс увидеть ,что не всегда достигнув многого человек по прежнему остаётся счастлив. Скорее наоборот глубоко не счастлив, больше мыслей , больше амбиций, больше дел и запросов.

• Обязательно для прочтения каждому. Море эмоций! Есть над чем подумать! Цветы для Элджернона.

20.03.2014
    Helga13 аватар

Доброго времени суток всем, кто ко мне заглянул!                                         Сегодня закончила читать книгу Дэниел Киз Цветы для Элджернона. Дочитав последнее предложение, я долго думала, рассуждала, переживала.