Elena Viktorova аватар
Опубликовано 19 Август, 2013 - 12:48

Какого-то особенного восторга я не испытала. Ирригатор подает тонкую струю воды под напором и прочищает, а точнее промывает труднодоступные места на зубах, например зубные промежутки, заменяя флосс. Но даже на 10 (максимальной) скорости лично у меня все равно в некоторых местах чуть-чуть остается налет. Кроме того, начинать стоит с минимальной скорости, иначе разболится десна.

В воду я добавляю чуть-чуть ополаскивателя для полости рта, благодаря этому ощущение чистоты чувствуется сильней. А что касается емкости, то она могла бы быть побольше. Я доливаю воды ровно три раза. Хотя с таким объемом ирригатор очень компактен.

Насадки, конечно же, практически бесполезны, кроме самой обычной. Есть насадка для чистки языка, для отбеливания (как щеточка), для брекетов и так далее. Я пользуюсь только обычной. Есть коробочка для хранения насадок, но она закрывается и в ней насадки плохо сушатся, а во влажной среде могут появиться микробы, поэтому я завела маленький стаканчик и в нем стоят эти насадки.

Вообще, вещь, конечно, полезная, но пользоваться ею будут большинство купивших довольно редко, потому что ирригатор требует, хоть и небольшой, но возни. А вот для людей с брекетами или протезированными зубками он будет незаменим.

В использовании достаточно прост, главное выбрать правильный режим, не направлять струю воды под язык (это больно и может слегка травмировать), и еще, я обычно совершенно непроизвольно задеваю струю воды языком, этого делать не стоит, убирайте язык и следите за ним Laughing out loud, потому что потом возникнут не самые приятные ощущения, даже на небольшое время может снизиться чувствительность кончика языка. Но через пару использований можно приноровиться и все будет замечательно.

Главный недостаток - это высокая цена:( ну что поделаешь, ради здоровья зубов можно и потратиться.

Дополнение отзыва от 30.11.2016 г.

Недавно я-таки установила брекеты, и наступил звездный час ирригатора. Как же он мне облегчает жизнь! Благодаря нему чистка зубов сокращается минут на 7, это очень важно! Гораздо удобнее использовать его, чем пытаться под дугу в каждом промежутке просунуть супер флосс и ершик! Очень рада, что когда-то давно я его приобрела!

Только еще хотела бы добавить: имейте в виду, при использовании ирригатора все вокруг будет в брызгах! Smile Красивой Вам улыбки!

Elena Viktorova рекомендует Ирригатор Waterpik WP-100

Эргономичная модель семейного ирригатора, имеет 6 видов специальных насадок,
десять скоростей подачи струи,регулятор давления воды, кнопку паузы.
Комплект насадок:
Стандартная насадка для струйной чистки - 2 шт.
Насадка для чистки языка - 1 шт.
Насадка для глубокой чистки десневых карманов - 1 шт.
Орто-насадка для промывания мест вокруг брэкетов или пломб (ортодонтическая) - 1шт.
Насадка Plaque Seeker для чистки имплантов, коронок - 1 шт.
Насадка в виде зубной щетки
Емкость резервуара для жидкости - 0,6 л.
Крышка резервуара для воды с отделом для хранения насадок
Питание от сети 220 В.
Брeнд: Waterpik
Тип техники: Ирригатор
06.02.2015
Вы указываете недостаток-высокая цена. Так сколько он стоит?
06.02.2015
От 6 до 7 сейчас, ну и тогда где-то также я покупала, точно не помню
07.02.2015
Спасибо за информацию! Сейчас чуть дешевле:) не могу определиться нужна ли мне эта штука;)))
  • Прибор для тех, кто носил (носит) брекеты... но есть аналоги дешевле

04.10.2016
    Расскажувсе аватар

Ирригатор мне посоветовал купить стоматолог, после очередного посещения. Нет, проблем с зубами у меня не было, но в детстве я носила брекеты для исправления прикуса. После этого мне поставили железные полоски на обратные стороны зубов.

• Новый уровень по уходу за полостью рта(сравнение Aquajet LD-A7 и Waterpik WP-100)

22.06.2014
    ccveta аватар

Теперь и я влилась в ряды поклонников ирригаторов. Купила данный ирригатор в интернет-магазине, пользуюсь около месяца. На его приобретение меня побудил опыт использования в гостях подобного агрегата - Aquajet LD-A7(модель попроще и подешевле, очень раскупаемая! Поэтому добыть его я не смогла).

• Китайский хлам!!!

27.08.2013
    Людмила Борисовна аватар

Пользовалась этим ирригатором всего один раз в день,  в общей сложности чуть менее месяца. Всё делала очень аккуратно, следуя инструкции.  Тем не менее, пластиковая трубочка-спиралька, по которой вода подается в насадку, треснула в месте крепления к корпусу и отвалилась.

• Полезная штука

01.05.2013
    Свеетлана аватар

Долго собиралась "завести "ирригатор на раковине ванной. Сначала мне посоветовала его врач-ортодонт, поскольку я установила у нее брекеты. При этом она не ссылалась на конкретную модель, а просто сказала, что ирригатор - вещь действенная, что она сама на себе лично опробывала его, когда носила…